Защитник молодёжной сборной Казахстана дисквалифицирован за допинг - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Защитник молодёжной сборной Казахстана дисквалифицирован за допинг

25 марта 2020 года, 21:59
visibility 4508
comment 9
В избранное
Защитник молодёжной сборной Казахстана дисквалифицирован за допинг

Международная федерация хоккея сообщила о дисквалификации на 15 месяцев защитника Владислава Никифорова.

В допинг-пробе 19-летнего хоккеиста обнаружен мельдоний, который включён в список запрещённых веществ ВАДА. Анализ был взят 8 ноября 2019 года, когда молодёжная сборная Казахстана выступала на Балтийском Кубке Вызова в Таллине.

В своём объяснении игрок указал, что мельдоний был прописан ему врачом летом прошлого года. Он признал, что не сообщил лечащим медикам, что является хоккеистом, следовательно в клинике не были приняты соответствующие ограничения. Также спортсмен заявил, что не имел намерения употреблять запрещённые вещества.

Международная федерация хоккея установила, что нарушение антидопинговых правил не было совершено умышленно. Кроме того, были приняты во внимания юный возраст хоккеиста и отсутствие у него знаний о допинге. Игрок отказался от апелляции и принял решение Дисциплинарного совета ИИХФ. Дисквалификация будет действовать до 8 февраля 2021 года.

Напомним, в нынешнем сезоне Владислав Никифоров выступал в составе "Снежных Барсов", в 24 матчах регулярного чемпионата МХЛ отметился результативной передачей. Также он провёл две игры за молодёжную сборную Казахстана на Балтийском Кубке Вызова.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля