Шуми Бабаев: Можно вернуть "Йокерит" и "Барыс" в плей-офф КХЛ - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Шуми Бабаев: Можно вернуть "Йокерит" и "Барыс" в плей-офф КХЛ

23 марта 2020 года, 14:14
visibility 320
comment 0
В избранное

Хоккейный агент Шуми Бабаев в интервью РИА Новости рассказал, что, по его мнению, есть варианты, как вернуть казахстанский "Барыс" и финский "Йокерит" в текущий розыгрыш плей-офф КХЛ.

Нынешний розыгрыш Кубка Гагарина был прерван на стадии 1/4 финала и приостановлен как минимум до 10 апреля из-за ситуации с распространением коронавируса. От дальнейшего участия в плей-офф отказались два из оставшихся восьми клубов - "Барыс" и "Йокерит", а казанский "Ак Барс" попросил руководство КХЛ досрочно завершить сезон без определения победителя.

- Я считаю, что можно вернуть "Йокерит" и "Барыс". Нужно просто заранее сделать им предложение, потому что они распустили игроков. Но это личное право клубов. Почему остальные должны из-за этого страдать? Что, неужели остальные команды, которые вышли во второй раунд плей-офф, не заслуживают первого места? Я так не считаю. Неправильно будет, если соперники "Йокерита" и "Барыса" сразу выйдут в финал конференции.

Наиболее правильным будет провести круговой турнир на "Западе" и "Востоке", выявить в обеих конференциях первые два места, и они уже между собой сыграют в финале на "Западе" и "Востоке". Вопрос только - до трех или до четырех побед. Никаких проблем я в этом не вижу. Думаю, нам по силам провести соревнования, применив самые современные средства дезинфекции, - сказал Бабаев.

Напомним, в нынешнем сезоне "Барыс" стал вторым на "Востоке" в "регулярке" и вышел во второй раунд плей-офф КХЛ, где должен был сыграть с новосибирской "Сибирью", но накануне первого матча отказался от выступления в Кубке Гагарина из-за веденного на территории Казахстана чрезвычайного положения и запрета на проведение спортивных мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса.

Ранее глава Лиги Алексей Морозов заявил, что если "Йокерит" и "Барыс" захотят вернуться, лига не станет чинить препятствий. Однако после этого президент "Барыса" Борис Иванищев поведал, что казахстанская команда не собирается менять решение и возвращаться в розыгрыш плей-офф КХЛ в текущем сезоне.

Источник: РИА Новости
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля