Без "Барыса" и "Йокерита" плей-офф КХЛ потеряет ценность. "Ак Барс" просит завершить сезон - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Без "Барыса" и "Йокерита" плей-офф КХЛ потеряет ценность. "Ак Барс" просит завершить сезон

18 марта 2020 года, 20:56
visibility 2424
comment 26
В избранное
Без "Барыса" и "Йокерита" плей-офф КХЛ потеряет ценность. "Ак Барс" просит завершить сезон

Казанский "Ак Барс" на своём официальном сайте опубликовал обращение к президенту КХЛ Алексею Морозову с просьбой завершить сезона без определения обладателя Кубка Гагарина. В противном случае клуб из Татарстана оставляет за собой право отказаться от участия в плей-офф.

- Хоккейный клуб "Ак Барс" выражает чрезвычайную обеспокоенность в связи с пандемией коронавируса. Мы считаем, что никто не вправе брать на себя ответственность за жизнь и здоровье людей. В настоящий момент чрезвычайные меры по нераспространению вируса, принимаемые правительством России, исключают возможность полноценного тренировочного процесса для команды, поскольку его продолжение подвергает большому риску заражения игроков, персонала и их семей.

Кроме того, иностранные игроки и тренеры клуба обратились с настоятельной просьбой о возвращении к своим семьям и близким домой в Беларусь, Латвию, Канаду, Швецию и Финляндию, и мы не имеем морального права им отказать в этом. В случае организации усечённого плей-офф без участия в нём "Барыса" и "Йокерита" и проведения данного турнира без болельщиков команд, спортивная составляющая будет отсутствовать и снизит до минимального уровня чувство ценности победы в чемпионате КХЛ.

Хоккейный клуб "Ак Барс" обратился в КХЛ с просьбой об оперативном рассмотрении вопроса о досрочном завершении сезона без определения обладателя Кубка Гагарина. Мы считаем, что такое решение будет самым разумным и правильным, сохранит наше общее реноме хоккейной семьи, которая заботится о безопасности своих членов, - сказано в заявлении клуба.

Источник: Ак Барс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля