Состоялось экстренное совещание руководителей клубов чемпионата Казахстана - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Состоялось экстренное совещание руководителей клубов чемпионата Казахстана

17 марта 2020 года, 19:50
visibility 2676
comment 16
В избранное
Состоялось экстренное совещание руководителей клубов чемпионата Казахстана

Сегодня в офисе КФХ состоялось экстренное совещание руководителей клубов чемпионата Казахстана. Принято окончательное решение об отмене плей-офф в связи с ситуацией с эпидемией коронавируса.

Определён статус чемпионата Казахстана. Сезон 2019-2020 годов признан завершённым без определения победителя. Клубам настоятельно рекомендовано исполнить обязательства по всем контрактам игроков, тренеров и персонала команд по выплате заработных плат и премиального фонда.

К следующему сезону клубы обязаны будут улучшить инфраструктуру ледовых арен: привести в соответствие с регламентом систему видео-гола, борта и защитные стёкла, улучшить освещение площадки, качество и цвет льда, подготовить помещения для допинг-контроля, установить в раздевалках команд и судей систему обратного отсчёта времени.

С нового сезона трансляции матчей чемпионата Казахстана планируется проводить в едином формате и качестве. Для проверки состояния ледовых арен и их готовности к трансляциям матчей сотрудниками федерации в апреле-мае будет проведена инспекция спортсооружений.

В настоящее время федерацией разрабатывается технический регламент по ТВ-трансляциям и маркетинговый регламент для стандартизации деятельности клубов в этих направлениях.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля