КХЛ продолжит плей-офф с участием шести российских клубов - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

КХЛ продолжит плей-офф с участием шести российских клубов

17 марта 2020 года, 03:05
visibility 6435
comment 78
В избранное
КХЛ продолжит плей-офф с участием шести российских клубов

После продолжительной паузы КХЛ выступила с официальным заявлением о ситуации в чемпионате, которая сложилась в результате отказа "Барыса" и "Йокерита" от участия в плей-офф из-за эпидемии коронавируса.

- Континентальная хоккейная лига приняла решение о приостановке розыгрыша Кубка Гагарина на одну неделю для организации и согласования с государственными органами нового формата проведения второго этапа чемпионата с участием шести российских клубов. Дата начала, сроки проведения и подробный формат розыгрыша будут определены в ближайшее время и опубликованы на официальных ресурсах лиги, - сказано в заявлении.

Напомним, астанинский "Барыс" был вынужден отказаться от участия в плей-офф КХЛ из-за чрезвычайного положения, введённого в Казахстане в связи с эпидемией коронавируса. По указу президента Касым-Жомарта Токаева запрещено проведение спортивных мероприятий и ограничен въезд в страну для иностранных граждан.

Ранее аналогичное решение принял хельсинкский "Йокерит", сославшись на инструкции правительства Финляндии в связи с ситуацией с коронавирусом. Президент финского клуба Яри Курри заявил, что здоровье людей важнее.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля