Илья Воробьёв: Судьба серии с "Барысом" решилась в третьем матче, когда в овертайме нам забили курьёзный гол - Шайба.kz

13 марта 2020 года, 16:18
visibility 1031
comment 3

Главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв прокомментировал поражение от "Барыса" в первом раунде плей-офф КХЛ.

- Считаю, что судьба серии с "Барысом" решилась в третьем матче. Мы повели 1:0, затем имели несколько хороших голевых моментов, но схлопотали удаление за сломанную клюшку Евгения Тимкина в зоне атаки, которой он продолжил играть. Соперник сравнял счёт, а в первой смене овертайма забил нам курьёзный гол.

Сражаться дальше было тяжело, а заканчивать серию нам пришлось с двумя легионерами в составе. Защитник Максим Матушкин вынужденно играл в центре нападения со сломанным ребром. Подвели к основному составу двух ребят из Высшей лиги - Илью Авраменко и Егора Коробкина.

В регулярном чемпионате, если убрать чёрный сентябрь, когда "Металлург" находился на последнем месте на Востоке и не был готов физически, то мы могли оказаться минимум на две-три позиции выше в турнирной таблице.

Источник: Чемпионат.com