НХЛ официально приостановила сезон из-за коронавируса - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

НХЛ официально приостановила сезон из-за коронавируса

12 марта 2020 года, 23:36
visibility 1632
comment 12
В избранное
НХЛ официально приостановила сезон из-за коронавируса

Национальная хоккейная лига официально объявила о приостановке сезона из-за угрозы распространения коронавируса.

- В связи с продолжающимся распространением коронавируса и после консультаций с медицинскими экспертами, а также после конференц-звонка с советом директоров, Национальная хоккейная лига объявляет о приостановке сезона начиная с сегодняшнего дня.

НХЛ старалась следовать указаниям медицинских экспертов и местных властей, но также готовилась к любым возможным сценариям без принятия преждевременных решений. Однако после того, как прошлым вечером игрок НБА сдал положительный тест на коронавирус, и учитывая, что наши лиги используют одни и те же арены и раздевалки, а также вероятность того, что в какой-то момент представитель сообщества НХЛ заболеет, более нецелесообразно продолжать проводить матчи.

Мы следим за всеми заслуживающими доверия медицинскими советами и призываем игроков и членов сообщества НХЛ принять все разумные меры предосторожности, в том числе самокарантин, где это возможно. Наша цель - возобновление матчей в как можно более короткие сроки, если это будет уместно, чтобы мы смогли провести полноценный сезон и вручить Кубок Стэнли. До тех пор мы благодарим болельщиков за терпение и надеемся, что вы будете оставаться здоровыми, - говорится в заявлении лиги.

Источник: НХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля