Министерство культуры и спорта опровергло информацию об отмене спортивных мероприятий в Казахстане - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Министерство культуры и спорта опровергло информацию об отмене спортивных мероприятий в Казахстане

11 марта 2020 года, 19:49
visibility 1232
comment 2
В избранное
Министерство культуры и спорта опровергло информацию об отмене спортивных мероприятий в Казахстане

Пресс-секретарь комитета по делам спорта и физической культуры Раухан Тугумбаева сообщила, что запрета на проведение спортивных массовых мероприятий в Казахстане нет.

- У нас не было именно запретов. У нас было сообщение о том, что не рекомендуется выезжать на соревнования международного характера и проводить международные соревнования. Это только рекомендации, - сообщила пресс-секретарь комитета.

Она напомнила, что сообщение было опубликовано 3 марта. Министерство культуры и спорта рекомендовало отменить командирование спортсменов по видам спорта в первом полугодии 2020 года в страны, где зафиксированы случаи заражения коронавирусом, а также воздержаться от поездок в другие страны в целях профилактики заражения коронавирусом.

В пресс-службе Министерства культуры и спорта также сообщили, что ведомство не отменяло спортивно-массовые мероприятия.

- Информация об отмене всех массовых спортивных мероприятий в Казахстане не соответствует действительности. Данные решения принимаются на основании межведомственной комиссии при правительстве, которой были даны рекомендации по воздержанию командирования спортсменов в страны с высоким уровнем распространения коронавируса. На сегодня Министерством культуры и спорта не было принято решение по отмене проведения спортивно-массовых мероприятий на территории Казахстана, - говорится в сообщении.

Источник: Tengrinews
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля