"Деньги отдайте". Экс-игрок "Барыса" и сборной Казахстана не может получить зарплату - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Деньги отдайте". Экс-игрок "Барыса" и сборной Казахстана не может получить зарплату

12 января 2020 года, 19:50
visibility 6924
comment 14
В избранное
"Деньги отдайте". Экс-игрок "Барыса" и сборной Казахстана не может получить зарплату

Бывший защитник "Барыса" и сборной Казахстана Илья Лобанов, уволенный из хоккейного клуба “Актобе”, просит акима области помочь ему получить зарплату и остальные причитающиеся выплаты.

23-летний воспитанник Рудного играл за “Актобе” недолго - с июля до конца ноября прошлого года. Затем клуб срочно расторг с ним контракт. Без предварительного уведомления, без объяснения причин, без выплаты заработной платы за октябрь и ноябрь, денежной компенсации за неиспользованный отпуск и премии. Проверив свои поступления в пенсионный фонд, Илья Лобанов также обнаружил, что “Актобе” за весь период его работы ни разу не сделал соответствующих отчислений.

Об этом уволенный игрок написал в письме на имя акима Актюбинской области Ондасына Уразалина, попросив разобраться. При этом сумму долга уточнять в своём заявлении хоккеист не стал - по договору нельзя.

- Помимо меня, насколько я знаю, ещё четыре человека столкнулись с такой же проблемой, - рассказал нам Илья Лобанов.

Тем временем в управлении по инспекции труда Актюбинской области рассматривают лишь обращение Ильи Лобанова. От других писем ещё не поступало, хотя директор хоккейного клуба, отвечая на запрос управления, признал наличие долгов и перед другими игроками.

- Это произошло в связи с задержкой финансирования со стороны управления физической культуры и спорта, как сказали нам в клубе. Клуб не отказывается от выплат и намеревается произвести их сразу, как только деньги поступят из облспорта, - сообщил заместитель руководителя управления по инспекции труда Актюбинской области Бауыржан Уразаев.

В облспорте, услышав об этом, тут же опровергли слова руководства хоккейного клуба.

- Общий бюджет хоккейного клуба “Актобе” за 2019 год - 450 млн тенге, из них 200 млн тенге - это расходы взрослой команды. Сумма перед клубом полностью выплачена, - заявил руководитель управления физической культуры и спорта Актюбинской области Евгений Гончаров.

- Если тебе дали 20 тенге, то изволь тратить 20 тенге, - добавил он.

Источник: Время
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля