Автобус с командой "Актобе" застрял в снегу по дороге в Петропавловск - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Автобус с командой "Актобе" застрял в снегу по дороге в Петропавловск

6 января 2020 года, 17:05
visibility 1368
comment 4
В избранное
Автобус с командой "Актобе" застрял в снегу по дороге в Петропавловск

Более шести часов провела в снежном плену хоккейная команда "Актобе", пока ей на помощь с немалым трудом пробивались спасатели и полицейские, сообщает пресс-служба Департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Вскоре после того, как автобус с 28 хоккеистами пересёк западную границу области, водитель, встревоженный возникающими переменами, попытался развернуться, но габаритный "Neoplan" частично съехал в кювет. Автобус застрял на 18 километре автодороги Тимирязево - Сарыколь.

- Водитель по телефону обратился в дежурное отделение полиции. На место происшествия были направлены две единицы спецтехники ТОО "Казавтожол" в сопровождении старшего инспектора районного отдела полиции старшего лейтенанта Даулета Сауыта. Вскоре к нему присоединились сотрудники ЧС и заместитель акима района Азамат Искаков. Дорога была занесена, и на то, чтобы пробиться к застрявшим спортсменам, ушло несколько часов. Дежурная часть РОП постоянно поддерживала связь с водителем. Около 12 часов дня снегоуборочная техника справилась со снежными заносами, и автобус был возвращён на трассу, сообщили в пресс-службе областного Департамента полиции.

В ведомстве дополнили, что всё это время температура в салоне держалась нормальная, спортсмены не пострадали. Команду сопроводили в райцентр Тимирязево, откуда они после отдыха продолжат путь в Петропавловск на матчи с "Кулагером".

Теги:
ХК Актобе
Источник: Zakon.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта