Андрей Скабелка: Если болеть, то только за "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: Если болеть, то только за "Барыс"

30 декабря 2019 года, 23:21
visibility 1227
comment 11
В избранное

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Куньлунь Ред Стар".

- Спасибо Курту за хорошие слова про "Барыс", город и болельщиков. Это правда, очень хорошая атмосфера. Сначала я бы хотел поздравить всех с наступающим Новым годом. Пожелать, если болеть, то только за "Барыс". Всем здоровья и всего самого наилучшего. Хотим видеть мы полные трибуны на стадионе в новом году. Я надеюсь, что команда заслуживает полного стадиона своей самоотдачей и своей игрой.

Что касается сегодняшней игры. Конечно, мы тоже опасались этого матча. Это был уже четвёртый матч за шесть дней. Поэтому, конечно, были опасения. Но ребята молодцы, проделали хорошую работу. Несмотря на то, что пропустили такой гол вначале, команда не сбавила темп. Первый период у нас получился, много играли в зоне соперника, забили два гола.

Конечно, когда ведёшь в одну шайбу, всегда есть вероятность пропустить контратаку и любой рикошет. Но сегодня здорово сыграл и подчистил все моменты Эдди Паскуале. То, что не забили, это одно. Но главное - не пропускать в таких играх и таких моментах. Конечно, заключительный матч в году всегда приятно выигрывать при своих болельщиках. Сейчас пару дней восстановимся и будем готовиться дальше. Всё только начинается.

- Андрей Владимирович, как прокомментируете большинство в сегодняшнем матче?

- Мы достаточно моментов создали. Во-первых, практически забили два гола. Первый мы успели, пока ещё соперник не доехал до своей зоны. Второй гол мы забили в большинстве. Было достаточно шансов. Но, конечно, и соперник, и вратарь соперника хорошо играли.

- Есть информация по состоянию здоровья Алихана Асетова и Виктора Сведберга?

- У Асетова серьёзное рассечение, зашили. Несколько дней нужно, чтобы затянулась рана. Сведберга мы ждём к середине января. Я думаю, что на второй выезд, который мы начинаем в Хельсинки, скорее всего, он уже поедет с командой.

- Улучшилось ли состояние Ииро Пакаринена?

- С Ииро чуть сложнее. Я думаю, до конца января точно мы его не увидим. Возможно, в феврале. Восстанавливается, набирает кондиции.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля