Виктор Богатырёв: "Мне интересно видеть, как прогрессируют молодые игроки" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Виктор Богатырёв: "Мне интересно видеть, как прогрессируют молодые игроки"

30 декабря 2019 года, 18:58
visibility 806
comment 3
В избранное

Главный тренер "Алтая-Торпедо" Виктор Богатырёв подвёл итоги первого этапа регулярного чемпионата Казахстана.

- Виктор Васильевич, первый этап команда завершила на выезде в Темиртау и Павлодаре. Как оцените эти матчи и качество игры в исполнении "Алтая-Торпедо"?

- В Темиртау мы выиграли в обоих матчах, заработали шесть очков. В Павлодаре мы показали хороший хоккей по содержанию, но уступили два раза с одинаковым счётом - 2:3. Во второй игре не засчитали стопроцентный гол в ворота "Иртыша", и тогда счёт мог быть другим.

- Насколько объективно промежуточное четвёртое место отражает силу "Алтая-Торпедо"?

- Конечно, хотелось бы быть выше в турнирной таблице, но пока этот промежуточный результат для такой молодой команды, как "Алтай-Торпедо", достойный.

- В нынешнем сезоне "Алтай-Торпедо" успешнее играет с лидерами и с середняками на выезде, нежели дома. Чем это можно объяснить?

- Здесь сложно найти объяснение. Возможно, в силу молодости дома сложнее играть, так как на трибунах родные и близкие, а на выезде мы играли более раскованно. Основная наша задача - подготовка резерва для "Торпедо". В этом сезоне в ВХЛ выступают Ян Хоменко, Дмитрий Быков. На подходе ряд других хоккеистов, способных заявить о себе в "Торпедо".

- В "Алтае-Торпедо" есть первое звено, которое отличается высокой результативностью. Нет опасения в связи с этим, что игра команды слишком зависима от тройки Максима Худякова?

- Если в начале сезона тройка Худякова была самой результативной, то сейчас подтянулись и другие звенья. Я не делю игроков по первому и остальным звеньям. В ноябрьских и декабрьских матчах стали проявлять себя и другие ребята. Команда не строится на одном звене. У нас четыре равноценных звена.

- Сочетания звеньев уже стабилизировались?

- По ходу сезона сложно сохранить звенья в стабильном составе, так как кто-то получает травму, кто-то устаёт физически, поэтому меняем сочетания при необходимости. Глубина состава позволяет.

- Вы работали в "Арлане" и "Барысе-2". Насколько изменился уровень чемпионата Казахстана?

- Уровень чемпионата хороший. В "Арлане" у нас была взрослая команда, в "Барысе-2" команда только формировалась, было много молодёжи, нам командировали игроков из "Барыса". В "Алтае-Торпедо" немало хоккеистов из МХЛ-Б, поэтому мне интересно видеть, как прогрессируют молодые игроки. Они способны зацепиться за шанс пробиться в ВХЛ. Параллельно мы хотим добиться результата в чемпионате Казахстана. На данный момент мы сделали большой шаг к участию в плей-офф, выиграли Кубок Казахстана, поэтому ребята молодцы. Они стараются показывать зрелищный и комбинационный хоккей, выкладываются полностью на тренировках и матчах.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля