Сергей Мирошниченко: "Почему постоянно спорю с судьями? Это просто рабочий момент" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Сергей Мирошниченко: "Почему постоянно спорю с судьями? Это просто рабочий момент"

29 декабря 2019 года, 01:49
visibility 609
comment 0
В избранное

Главный тренер "Актобе" Сергей Мирошниченко подвёл итоги первого этапа чемпионата Казахстана.

- Что удалось команде достичь за эти четыре месяца? Что не получилось? Чего ждать от неё в следующем году?

- Конечно, мы планировали показать лучший результат, но в силу разного рода причин сейчас занимаем седьмое место в турнирной таблице. Уверен, что нам было под силу взять 5-6 место, но немного не хватило хладнокровия и удачи.

Как я заметил на пресс-конференции после матчей с "Бейбарысом", пока забивает только первая тройка нападения, тяжело выигрывать встречи у сильных соперников. Как только появляется результативность у других звеньев, команда показывает хороший результат. Мы работаем над этим. Нужно, чтобы другие звенья не проигрывали свои микроматчи и сами забивали. Некоторым игрокам не хватает стабильности.

- Ротации в составе, которые происходили в эти четыре месяца, принесли пользу команде? Вы довольны игроками, которые пополнили клуб по ходу сезона?

- Я считаю, что все игроки, которые пополнили команду, сильнее тех, кто ушёл.

- Вопрос по молодёжному звену Зинченко - Белашов - Своеволин. Они проводят свой первый сезон во взрослом хоккее. Вы довольны их игрой?

- Да, пацаны молодцы, стараются. Претензий к ним нет. Из-за нехватки опыта они не всегда показывают стабильную игру, но это дело времени. По регламенту мы должны на каждую игру заявлять четыре молодых игрока, которые должны отыграть свои четыре минуты в матче. Тройка Белашов - Тесленко - Зинченко временами показывала интересную игру. Между ними возникала та самая химия, которая позволяет навязывать сопернику свою игру.

- После первого этапа чемпионата какие игры своей команды вы могли бы отметить?

- Вторую домашнюю игру с "Арланом" сыграли хорошо. Жаль, что не хватило концентрации и пропустили в конце игры третий гол. Не у всех игроков ещё достаточно опыта, чтобы все 60 минут быть в игре и не терять настрой в течение всего матча.

- Почему "Актобе" по ходу первого этапа показывал такую неровную игру? Могли выдать отличный матч, но в следующей игре возникало ощущение, что это уже другая команда.

- Тренерский штаб всегда разговаривает с игроками. Объясняем, что если ты выходишь на лёд, то должен выкладываться на все 100 процентов. Я по своему опыту могу сказать, что когда выходил на лёд, то концентрировался только на игре. Все бытовые и финансовые проблемы уходят на второй план.

Хоккеист должен делать свою работу, показывать хорошую игру и радовать болельщика. Не нужно забывать о травмах и больших паузах в календаре. И сказывается тот факт, что мы не успели провести полноценные тренировочные сборы. Вместо положенных восьми недель у нас было только три на подготовку к сезону. Это детали, но они тоже влияют на состояние команды.

- В заключение вопрос, который часто задают болельщики клуба в интернете. Почему Сергей Мирошниченко постоянно спорит с судьями? Это такая фишка или тренерская тактика, чтобы судьи не расслаблялись?

- Это не фишка. Просто я с лавочки вижу ситуацию иначе, чем судья в поле. Когда он подъезжает к нашей лавке, я высказываю ему свою точку зрения на спорный момент в игре. Это просто рабочий момент. Игра закончилась - пожал судьям руку и поблагодарил за работу. Просто я, как бывший хоккеист, вижу спорные моменты с точки зрения игрока, а судьи - с точки зрения судей.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля