Германия сенсационно обыграла Чехию на молодёжном чемпионате мира - Шайба.kz

Германия сенсационно обыграла Чехию на молодёжном чемпионате мира

28 декабря 2019 года, 22:55
visibility 2585
comment 114

В матче группового этапа молодёжного чемпионата мира сборная Германии сенсационно обыграла Чехию со счётом 4:3.

Немецкая сборная удачно начала встречу, забросив за восемь минут две шайбы усилиями форвардов Лукаса Райхеля и Джона Петерки. На 17-й минуте хозяева турнира сократили отставание, голом отметился защитник Мартин Гаш. Во втором периоде Германия забила свой третий гол, автором стал нападающий Доминик Бокк. На 48-й минуте он же оформил дубль. К 53-й минуте чешская сборная отыграла две шайбы усилиями Яна Еника и Либора Забрански, но сравнять счёт не сумела.

Отметим, перед началом молодёжного чемпионата мира сборные Германии и Казахстана считались аутсайдерами турнира. Эксперты прогнозировали, что обе команды встретятся друг с другом в матчах за выживание.