Леонид Тамбиев: "Играли отрезками" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Тамбиев: "Играли отрезками"

27 декабря 2019 года, 22:58
visibility 153
comment 0
В избранное

Главный тренер "Сарыарки" Леонид Тамбиев прокомментировал поражение от "Лады".

- Соперника с победой. По нашей игре. Играли отрезками. Некоторые игроки играли отрезками. По такому сопернику сразу становится видно и понятно, что команда представляет из себя как боевая единица. Есть игроки, которым можно в зачёт занести этот матч, а есть игроки, которым чуть тяжело становится, когда соперник мастеровитый и качественный.

Здесь надо много что проявлять. Многие качества надо проявлять, чтобы выглядеть хорошо. У нас некоторые игроки не проявляют то, что нужно проявлять, играя с такими командами, играя такие стыковые матчи. Эо одна из причин поражения.

За третий период - да, молодцы, хотели спасти эту игру. Но, как говорится, поезд уже ушёл. С 1:3 с такой командой тяжело два гола отыграть. Хотя моменты были в конце, могли перевести игру и в овертайм. Надеюсь, в последней игре в этом уходящем году смогут ребята собраться и порадовать наших болельщиков.

- Леонид Григорьевич, вопрос к вам касательно Александра Борисевича. У него есть способность отдавать результативные передачи. Но почему-то, когда есть возможность бросить, он скорее отдаст передачу. Прокомментируйте, пожалуйста.

- Мне сложно сказать. Борисевич такой игрок, который каждую игру бьётся, сражается. Играет, в принципе, на стабильном хорошем уровне. При таком маленьком росте игрок обладает таким большим сердцем.

Касательно исполнительского мастерства и технических моментов. Саша знает свой минус. Мы с ним работаем, направляем. Нам, кончено, тоже хочется, чтобы он брал на себя игру, лидерские качества. Пока в силу возраста, возможно, заглядывается на других игроков. Хотя он уже давно может быть лидером этой команды. Мы тоже хотим, чтобы он больше забрасывал, больше набирал очков, тем более у него в каждой игре есть голевые моменты.

Но пока как есть, так есть. Чтобы забить гол, надо обладать, как говорится, исполнительским мастерством, помимо характера. Саше немного не хватает этого хладнокровия. Опять же, он тот игрок, один из немногих, который каждую игру играет на 100 процентов.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта