Антон Некряч: "Три месяца сидел дома и ничего не делал, это быстро надоедает" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Антон Некряч: "Три месяца сидел дома и ничего не делал, это быстро надоедает"

19 декабря 2019 года, 17:10
visibility 1997
comment 15
В избранное
Антон Некряч: "Три месяца сидел дома и ничего не делал, это быстро надоедает"

Нападающий Антон Некряч, пропустивший из-за травмы полсезона, рассказал, что в скором времени сыграет за "Номад".

- Надеюсь, что в конце года за "Номад" сыграю три матча. Всё по плану идёт. Недавно на лёд вернулся. Пока вроде ничего не тревожит. Иду на поправку. Надеюсь, что всё так и продолжится дальше.

- После чемпионата мира с определёнными надеждами ждали очередной сезон, был шанс заиграть за "Барыс". Как пережили этот момент?

- Ну как? Конечно, хотелось сыграть и всё шло неплохо. На сборах работал, тренировался. Обидно, конечно, ведь был отличный шанс сыграть в КХЛ. Но так случилось. Как говорит Виктор Сведберг, травмы - это часть хоккея. Надо принимать и преодолевать. Да, я отдохнул. Но тяжело дома сидеть. А когда приехал сюда, начал по новой тренироваться, с двойным настроем.

- У спортсменов бывает, что болеть может не только в одном месте. Удалось ли в комплексе подлечиться?

- Травма случилась летом, только месяц потренировались. За лето все болячки залечиваешь. Это к концу сезона накапливается. А так больше ничего не беспокоит.

- Соскучились по льду?

- Конечно. Уже четыре с половиной месяца прошло, из которых четыре не выходил на лёд. Даже по тренировкам скучал. Не было ещё такого в жизни, чтобы три месяца сидел дома и ничего не делал. В межсезонье есть пауза в два месяца, но даже тогда так не бывает. Ты можешь сходить на лёд самостоятельно или в спортзал.

- Есть люди, которые мечтают ничего не делать.

- Мне удалось пожить как обычному человеку, а не спортсмену. Мне не понравилось. Может, первые пару недель было нормально, а потом это быстро надоедает. На лёд сходить и потренироваться - повеселее. Уже две недели катаюсь на льду, такой кайф испытываю.

- Не терпится вернуться на лёд? Андрей Скабелка сказал, что ждёт в конце января.

- За "Номад", надеюсь, что сыграю после их выездной серии. Хотелось выйти как можно раньше и поиграть в хоккей. Очень соскучился. Нужно ещё тренироваться, чтобы быть ещё сильнее. Надеюсь, что после Нового года будет вообще всё идеально, ничего не будет беспокоить.

Источник: Vesti.kz
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля