"Барыс" борется за самый высокий посев на Востоке - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

"Барыс" борется за самый высокий посев на Востоке

19 декабря 2019 года, 03:00
visibility 1793
comment 1
В избранное
"Барыс" борется за самый высокий посев на Востоке

Официальный сайт КХЛ в обзоре дня отмечает, что "Торпедо" неожиданно пропустило четыре безответные шайбы от "Барыса".

- "Торпедо" чуть просело перед паузой на Евротур, потерпев четыре поражения кряду. До начала матча с "Барысом" проблем добавили повреждения двух лучших бомбардиров нижегородцев. Дамир Жафяров и Михаил Варнаков остались вне состава.

"Барыс" же активно борется за самый высокий посев на Востоке. Логично, что в качестве основного вратаря на игру с "Торпедо" тренерский штаб команды из Астаны заявил Хенрика Карлссона, который последний раз пропускал на экваторе матча с "Сочи" аж 7 декабря.

Казахстанцы сходу получили возможность показать своё убийственное большинство (второе в лиге). Мог забивать Даррен Диц, но защитник каким-то удивительным образом не попал по пустым воротам. Следом понервничали уже болельщики "барсов". Гостей наказали двухминутным штрафом за небрежность на смене. "Торпедовцы" на протяжении всего большинства регулярно нагружали работой Хенрика Карлссона. Это численное преимущество позволило хозяевам забрать инициативу в свои руки. Вторая половина стартовой трети прошла под их диктовку.

После перерыва "Барыс" активизировал атаку, и это давление привело к быстрой шайбе. Сработала связка Леонид Метальников - Корбэн Найт. Первый набросил издалека, а второй подставил клюшку перед Андреем Тихомировым. На этом гости не успокоились, а наоборот - продолжили прессинг, создавая опасные моменты у ворот "Торпедо" один за другим. В середине второго периода главному тренеру нижегородцев Дэвиду Немировски даже пришлось брать тайм-аут, чтобы взбодрить своих подопечных и дать передохнуть в тот момент, когда было нельзя смениться после очередной затяжной атаки "барсов". Второй отрезок остался за "Барысом", который завершал его в формате 5 на 4.

На 46-й минуте Егор Петухов со входа в зону хлёстким кистевым броском прошил Андрея Тихомирова, перед этим всем своим видом показав, что будет отдавать передачу. Эта хитрость деморализовала вратаря "Торпедо", который в одной из следующих атак снова пропустил в не самой очевидной ситуации. Дмитрий Шевченко в падении с неудобной руки отправил шайбу "в домик". На этом "Барыс" своё дело сделал. Хенрик Карлссон наверняка отдельно порадуется второму "сухарю" в сезоне, который продлил его непробиваемую серию до 141-й минуты подряд, а Корбэн Найт - дублю, оформленному в концовке встречи.

Теги:
Барыс
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля