Андрей Скабелка: "Мы не делим игроков на легионеров и других граждан" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Мы не делим игроков на легионеров и других граждан"

19 декабря 2019 года, 01:25
visibility 2451
comment 4
В избранное
Андрей Скабелка: "Мы не делим игроков на легионеров и других граждан"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал уверенную победу над "Торпедо" в Нижнем Новгороде и оценил прогресс Романа Старченко.

- Очень хорошая хоккейная обстановка в Новосибирске... Извиняюсь, в Нижнем Новгороде. Но и в Новосибирске тоже. И там, и там я работал. Нравилась мне здесь атмосфера, хотел это подчеркнуть. По игре. Первый период был достаточно равный, где-то с преимуществом "Торпедо". После перерыва вкатывались и мы, и соперник. Второй и третий периоды получились у нас довольно мощными, создали достаточно моментов. Хочу ребят поблагодарить за этот хоккей и за эту победу. Спасибо.

- Перед паузой в чемпионате "Барыс" был на подъёме. Насколько она повлияла на игру вашей команды?

- У меня уже спрашивали перед игрой. Могу сказать, что очень напряжённый график в чемпионате. Причём такая логистика, что сегодня ты можешь играть на западе, а завтра на Дальнем Востоке. Конечно, эта пауза была всем необходима. Те же 8 дней - это не так много для восстановления и подготовки к дальнейшему чемпионату. Я даже не знаю, как вам ответить на этот вопрос. Если вы спрашиваете про нашу команду, то по игре вы всё видели сегодня. Ещё раз скажу, что эта пауза нужна была. Думаю, она всем нужна была.

- Андрей Владимирович, у вас в команде много сильных иностранных игроков. Но тем не менее лучшим бомбардиром является Роман Старченко. Игрок, родившийся в Казахстане. Этого никогда не было в истории "Барыса" в КХЛ. Вас удивил его прогресс? Два своих лучших сезона он проводит после 32 лет.

- Да нет. Этот парень всю свою карьеру забивал. Отлично, что он показывает результативный хоккей. Рома здорово вписывается в ту модель игры, которую мы хотим. Он мастер.

- От легионеров ждёте чего-то большего?

- Мы не делим игроков на легионеров и других граждан. У нас есть команда. Каждый вносит свой вклад в общее дело. Я, как тренер, наоборот, доволен, что у нас любое звено может в какой-то игре забить и решить исход матча.

- Андрей Владимирович, сами сказали, первый период не очень получился. Что-то поменяли в перерыве?

- Я не сказал, что не получился. Я сказал, что после паузы и мы, и "Торпедо" вкатывались. Это логично, что не сразу всё стало получаться. Тем не менее мы не пропустили, хотя у "Торпедо" было несколько опасных моментов. Не буду сейчас рассказывать какие-то тренерские моменты, но они всегда вносятся в перерывах.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля
19 апреля