Глеб Каратаев: "Вся система ДЮСШ в Казахстане нуждается в реформах" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Глеб Каратаев: "Вся система ДЮСШ в Казахстане нуждается в реформах"

11 декабря 2019 года, 14:10
visibility 2238
comment 82
В избранное
Глеб Каратаев: "Вся система ДЮСШ в Казахстане нуждается в реформах"

В минувшие выходные в социальных сетях получил распространение видеоролик канала Sinegor.kz, в котором озвучена позиция родителей детей, занимающихся в структуре хоккейного клуба "Арлан" (Кокшетау). В сюжете была поднята тема финансирования детско-юношеского хоккея и материально-технического обеспечения детских команд.

Ситуацию прокомментировал генеральный директор КФХ Глеб Каратаев.

- Развитие детско-юношеского хоккея является приоритетным направлением для Казахстанской федерации хоккея, и подобная ситуация - сигнал о том, что вся система ДЮСШ в Казахстане нуждается в реформах. В наших планах есть определённые стратегии в этом направлении, и мы будем стремиться к тому, чтобы изменить подходы и внедрить современные практики эффективной деятельности хоккейных школ и академий. Работа в федерации в этих направлениях ведётся повседневно. Надеюсь, в январе-феврале мы отчитаемся о стратегии и нововведениях, которые будут введены в детско-юношеский сегмент, начиная со следующего сезона.

Что касается Кокшетау, с целью эффективного развития хоккея в Акмолинской области, в филиал федерации летом этого года был назначен новый руководитель. 19 ноября в Астане состоялось совещание руководителей филиалов КФХ, где перед всеми директорами была поставлена задача по качественной реорганизации хоккейной структуры в регионах.

Также, пользуясь случаем, хотелось бы обратиться ко всем, кто связан с детско-юношеским хоккеем: родители, специалисты, болельщики. Уважаемые друзья, наша федерация открыта для любых обращений в любое время. Большая просьба к вам, если есть вопросы или намечаются проблемы, обращайтесь в филиал федерации вашего региона или в головной офис КФХ. Замалчивание подобных ситуаций зачастую выливается в неконструктивную полемику в социальных сетях, где каждый трактует ситуацию по-своему. Отмечу, что заранее обозначенный вопрос даст нам с вами намного больше времени на превентивные меры и решать возникшие проблемы более продуманно, детально и качественно, - рассказал Глеб Каратаев.

В свою очередь, директор филиала федерации хоккея Акмолинской области Бауржан Гайса отмечает, что работа по всем направлениям деятельности хоккейной организации уже ведётся.

- Бауыржан Сейткалиулы, каким вы видите решение ситуации? Какие конкретные меры будут предприняты?

- В начале текущего сезона нами было принято решение, о том, что теперь финансирование детского хоккея будет производиться отдельно. При этом бюджет детско-юношеских команд необходимо сделать максимально прозрачным. КФХ полностью поддержала такую инициативу.

- Могут ли родители детей, занимающихся хоккеем в структуре хоккейного клуба "Арлан" быть уверенными, что подобная ситуация не повторится?

- Как только приступил к исполнению обязанностей директора областного филиала КФХ, я провёл встречу с родителями, с управлением спорта. Они поддержали это выверенное решение по раздельному бюджету взрослой и детско-юношеских команд клуба. Могу заверить, что у нас будет прозрачность и все полученные средства будут идти строго по назначению. Вся наша работа будет направлена на развитие хоккея в Акмолинской области.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта