Алексей Шевченко: Кому в КХЛ нужен Давид Скленичка? На ум приходит "Барыс" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алексей Шевченко: Кому в КХЛ нужен Давид Скленичка? На ум приходит "Барыс"

8 декабря 2019 года, 16:42
visibility 4475
comment 65
В избранное
Алексей Шевченко: Кому в КХЛ нужен Давид Скленичка? На ум приходит "Барыс"

Журналист Алексей Шевченко сообщил, что чешский защитник Давид Скленичка из системы "Монреаль Канадиенс" может перейти в "Барыс".

- "Монреаль" выкупил контракт защитника Давида Скленички, а потом за океаном сообщили, что он собирается играть в КХЛ. Никто не слышал про этого игрока, в нашей лиге даже растерялись от такого "предложения". Видимо, он поедет в какой-нибудь клуб, который не рассматривается в качестве фаворита. Лидерам он тоже не нужен. Чешский хоккеист решил покорить океан в прошлом году. Он не был задрафтован, но отправился в систему "Монреаля". Всё, что ему удалось, так это провести ровный сезон за "Лаваль", но в главной команде довольно равнодушно отнеслись к его цифрам, да и действиям на льду, не дав не единой возможности. А сейчас предпочли просто выкупить договор, согласившись, что деньги платили зря.

Но кому в КХЛ нужен иностранный защитник, да ещё не топ-уровня? На ум приходит почему-то "Барыс", где нет лимита, травмированный Виктор Сведберг и проблемы с обороной. Ещё вариант - "Йокерит", но финны стараются не приглашать игроков из стран Восточной Европы. Артур Кулда - исключение. Скорее всего, дыры попытаются заткнуть в рижском "Динамо". Там с обороной настоящие проблемы после травм Кристапса Зиле и Оскара Бартулиса. Давид Скленичка подходит для Латвии идеально. Недорогой европеец, с возможностью продать или обменять в клубы КХЛ. Если второй вариант не получится, то с ним легко расстанутся. В российских клубах этот защитник по тем или иным причинам просто не нужен.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта