Андрей Скабелка: "Мы хотим усилить атаку" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Мы хотим усилить атаку"

19 ноября 2019 года, 22:51
visibility 2663
comment 9
В избранное

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Автомобилистом".

- Добавить особо нечего. Я уже говорил, шесть матчей у нас с "Автомобилистом", два сыграли. Первая игра, наверное, была более интересная для зрителей. Голы были, и хоккей немного другой был. Сегодня более закрытая игра, с какими-то ошибками. Непростой в этом году сезон. Плотность очень серьёзная. Никто не хочет отступать, сдаваться. Важно брать очки. Конечно, мы довольны, что победили дома. Ребят с победой.

- Андрей Владимирович, в третьем периоде заработали глупейшее удаление - нарушение численного состава. Получили гол. Как искоренить ошибки в таких неподходящих отрезках?

- Даже не знаю, что ответить. Идёт игра, и такие опытные ребята делают ошибки. Потом исправляют. Иногда не исправляют. Конечно, просим соблюдать дисциплину весь матч. Но иногда, к сожалению, бывает и такое.

- Как скоро мы увидим Виктора Сведберга?

- Меня тоже волнует этот вопрос. Не скоро мы его увидим. После Нового года, не раньше. То же самое по Пакаринену. Но его ещё позже, в конце февраля, может. Он сделал операцию, поэтому, к сожалению, этих двоих ребят надолго потеряли.

- Вы говорили, что Виделль - это не совсем усиление. Планирует ли "Барыс" всё же усилиться?

- Что значит, не совсем усиление? Если мы берём игрока, который в прошлом сезоне забил 28 голов. Конечно, мы хотим усилить атаку. И это усиление. Но пока Линус, наверное, не вышел на тот уровень, на который он может выйти. И они немного разные игроки. Пакаринен - более силовой форвард, который играет очень много в давление. Линус - он больше на острие, на завершении. Но ему тоже нужно время освоиться, привыкнуть к команде, к требованиям. Я надеюсь, этот гол, который он забил, раскрепостит его. Он тоже переживает.

- По сравнению с началом сезона Корбэн Найт стал гораздо реже наносить броски по воротам и как будто избавляться от шайбы.

- Наверное, есть такой момент. Мы с ним об этом разговариваем. Думаю, мы улучшим этот компонент именно у Корбэна.

Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта