"Торпедовцы" встретились с болельщиками - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Торпедовцы" встретились с болельщиками

18 ноября 2019 года, 01:35
visibility 1607
comment 14
В избранное
"Торпедовцы" встретились с болельщиками

Накануне матча с орским "Южным Уралом" тренеры и хоккеисты "Торпедо" провели встречу с болельщиками.

Два домашних поражения от "Сарыарки" и "Зауралья" вызвали много вопросов и претензий как к тренерам, так и к хоккеистам. После победы над "Горняком" Алексей Ждахин выступил с инициативой встретиться с болельщиками, чтобы ответить на все, даже не самые лицеприятные вопросы.

Воскресенье выдалось солнечным. Погода способствовала походу во дворец спорта, тем более все могли воочию увидеть тренировку команды. А после её окончания болельщики от мала до велика задавали свои вопросы Алексею Ждахину и хоккеистам.

Алексей Геннадьевич отметил, что состав команды обновился более чем наполовину, поэтому нужно время для притирки и сыгранности всех звеньев. Равнодушных в команде нет. Другое дело, что пока на рынке свободных игроков нет мастеров, способных усилить команду.

Болельщиков интересовал вопрос, будут ли в "Торпедо" легионеры из дальнего зарубежья уровня Майка Далхьюзена и Джордона Сауторна. По словам Алексея Ждахина, легионеры не горят желанием ехать в незнакомую для них страну, а если и согласны, то за большие контракты.

Безусловно, болельщиков интересовал вопрос ротации между "Торпедо", "Алтаем-Торпедо" и "Алтаем". Молодые игроки получают шанс проявить себя в основной команде, как, к примеру, Егор Софьин, Стас Петросян, Герман Шапорев, Ян Хоменко. В системе клуба прогрессируют местные вратари Андрей Шутов, Владислав Нурек, Валерий Севидов, Тимур Мейдер. Поэтому уже в ближайшем будущем конкуренция во вратарской позиции усилится. Другое дело, что ротация должна проходить без ущерба задачам, поставленным перед командами, и постепенно. Тренер команды Владислав Бульин отметил, что на каждой тренировке уделяется большое внимание работе с защитниками.

Капитан "Торпедо" Дмитрий Громов и лучший бомбардир команды Евгений Рымарев заверили болельщиков в том, что вся команда горит желанием повторить успех трёхлетней давности, когда "торпедовцы" выиграли регулярный чемпионат и добрались до финала Кубка Братины. "Равнодушных в команде нет!" - твердо заявил Дмитрий Громов.

Такие встречи с командой будут проводиться чаще. Главное - это поддержка трибун и стремление всей команды к главному трофею ВХЛ.

Теги:
Торпедо
Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
вчера
17 марта
16 марта
15 марта