Владимир Клинга: "Хотелось выйти в финал, но не хватило фарта" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Владимир Клинга: "Хотелось выйти в финал, но не хватило фарта"

17 ноября 2019 года, 23:50
visibility 2027
comment 12
В избранное
Владимир Клинга: "Хотелось выйти в финал, но не хватило фарта"

Главный тренер "Бейбарыса" Владимир Клинга подвёл итоги выступления на Континентальном Кубке в Кракове. Атырауская команда не сумела пройти в финал турнира.

- Скажу так, первую игру мы провели здорово, но проиграли. Вчера мы снова были хороши и снова упустили победу. Сегодня мы реализовали все свои голевые моменты. Мне жаль, что это не получилось сделать в матче с "Краковией" и "Донбассом". Уважаю ребят за то, что на последнюю игру они вышли заряженными, забили две шайбы в меньшинстве, потом пропустили, но не опустили руки и играли до конца.

В прошлом году мы были чемпионами, но на этом турнире нам не хватило фарта. Может, это покажется странным, но мы провели отличные матчи. Просто чего-то не хватило в завершении, поэтому не вышли дальше. Но это спорт, мы не опускаем руки. Сейчас вернёмся домой, будем настраиваться на результат в чемпионате Казахстана. Конечно, хотелось выйти в финал, но, повторюсь, какого-то фарта нам не хватило.

- Готовились как-то особенно к "Неману"?

- Мы готовились серьёзно ко всем матчам. "Неман" мы знаем хорошо, ведь каждый год приезжаем в Гродно на предсезонный турнир. Сегодня более серьёзно подошли к обороне, и это дало свои плоды - мы победили.

- Две быстрые шайбы, заброшенные вами в начале матча, должно быть, подстегнули команду. Мог ли этот азарт вылиться в то количество удалений, которое было в матче?

- Я никогда не спорю с судьями, но сегодня нас удаляли так, будто мы играли в баскетбол. Дважды наших хоккеистов, на мой взгляд, несправедливо посадили в бокс штрафников. Обычно мы играем дисциплинированно, не только на этом турнире, но и в чемпионате Казахстана.

- Что сейчас скажете ребятам в раздевалке?

- Поблагодарю их. Они бились в каждой игре. Повторюсь, мы играли здорово. Чувствовался рисунок, но просто не реализовывали свои шансы в атаке, и где-то не хватило фарта. Но к хоккеистам по самоотдаче никаких претензий. Даже сегодняшний матч, который ничего для нас не решал, провели на достойном уровне.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта
Прямой эфир