Андрей Скабелка: "Нет никакого спада" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Нет никакого спада"

31 октября 2019 года, 23:13
visibility 2037
comment 33
В избранное
Андрей Скабелка: "Нет никакого спада"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Автомобилиста" и заявил об отсутствии у команды спада.

- Первый период остался за "Автомобилистом". Не так мы хотели начать встречу. В перерыве удалось поговорить и встряхнуть ребят. Во втором и третьем периодах у нас было больше возможностей для взятия ворот. Но пропускали лёгкие голы, много сил прикладывали, чтобы отыграться.

Овертайм у нас в этом сезоне - это отдельная тема. Завтра надо ребятам рассказать, что овертайм пять минут длится, а не минуту. Не обязательно в первой же смене, в первой атаке забивать гол. Здесь, наверное, наша тренерская недоработка.

Взяли одно очко. Сейчас очень тяжело. Плотность большая на Востоке, разрыв небольшой между командами. То, что мы не прервали серию поражений, конечно, мы этим расстроены. Но то, что взяли очко, это плюс. Началась у нас шестиматчевая серия с "Автомобилистом", она обещает быть очень серьёзной. Первый матч закончился так. Дальше уже будет другая игра.

- Можно сказать, что сегодня не попали с Хенриком Карлссоном с первых минут?

- Эдди играл долго, у Карлссона было повреждение. Хенрик сказал нам, что готов, мы на него рассчитывали. Я не обсуждаю вратарей. Мы же не угадываем, а готовимся к матчу. В том числе с тренером по вратарям мы принимаем решение.

- Полмесяца не знаем уверенных побед. В чём причина? Это какой-то спад?

- По игре, я вам скажу, последние три игры, на мой взгляд, вообще лучшие в этом месяце. Мы хуже играли и брали очки. Достойно играли со всеми соперниками. И в Казани провели хороший матч, и с Магнитогорском, и сегодня. Нет тут никакого спада. Ребята в хорошей физической форме. Да, недовольны, что мы не выигрываем. Но команда в хорошем тонусе. Нет никакого спада.

- А по эмоциям?

- И по эмоциям тоже. Мы играли, мы атаковали, угрожали. Команда в хорошем физическом и эмоциональном плане, здесь нет проблем. Проблема в наборе очков. На одну шайбу пропускаем больше, чем соперник.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта