Андрей Скабелка - Александру Олейнику: "Честно скажу, очень странные вопросы" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка - Александру Олейнику: "Честно скажу, очень странные вопросы"

16 октября 2019 года, 23:46
visibility 6580
comment 104
В избранное
Андрей Скабелка - Александру Олейнику: "Честно скажу, очень странные вопросы"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от рижского "Динамо" и ответил на каверзные вопросы от Александра Олейника.

- Второй матч проигрываем дома в овертайме. Не хватает в завершении, наверное, хладнокровия. Второй матч делаем 40 и больше бросков. Хотя я скажу, что мы забили сегодня три гола, но и пропустили достаточно много. Мы сделали такие ошибки, которые, в общем-то, стоили нам голов. Я думаю, ещё травмы, которые пошли в последнее время, немного мешают нам показывать тот хоккей, в который мы хотим играть. Мы через это пройдём и станем сильнее.

- После первого периода не играл Талгат Жайлауов. Что-то случилось?

- Конечно.

- Ещё Ииро Пакаринен выпал, Максим Мусоров отыграл одну смену.

- Мусоров не одну смену отыграл, он весь первый период играл. Потом пришлось немножко менять сочетания. Ииро получил повреждение. Практически с первой половины второго периода мы перешли в игру в три звена.

- Андрей Владимирович, был очень хороший выезд. Что мешает выигрывать дома? Запредельная мотивация перед своими болельщиками?

- Что мешает? В первую очередь недостаточная концентрация при завершении у ворот. Сегодня можно то же самое сказать. Но сегодня мы забили три. Наверное, нужно было пропустить хотя бы на одну меньше.

- Максим Мусоров сыграл одну смену в большинстве. Как вы оцениваете его действия? И какой потенциал у этого игрока?

- Он сыграл две смены в большинстве. Потенциал? Раз мы его ставим на большинство, значит, видим в нём хороший потенциал. Парень здорово играл в МХЛ. Он умеет играть в большинстве. Скажем так, не его вина, что эти смены не закончились взятием ворот. Это хороший и перспективный хоккеист.

- Как вы оцените игру Алихана Асетова?

- Что мне ответить, когда нападающий забивает два гола? При том что у нас большая группа нападающих, которая вообще за 16 игр ни одного не забила.

- Наверное, похвалить?

- Я тоже так думаю. При его игровом времени. Не смотрел, но думаю, что он не больше 12-14 минут сыграл. Забил два гола. Конечно, он молодец.

- У меня вопрос к господину Скабелке, - начал Александр Олейник.

- (Андрей Скабелка смеётся)

- Даррен Диц - фатальная ошибка в игре с "Адмиралом", сегодня - первая шайба. Мы знаем, что вы жёстко относитесь к игрокам, которые ошибаются. Как будете поступать с Дарреном Дицем? В угол поставите? Мне интересно, просто некоторые ошибаются и отправляются в фарм-клуб.

- Например?

- Батырлан Муратов.

- Он отправился в фарм-клуб не потому, что ошибся, а потому, что получал мало игрового времени. Молодые ребята, если они не играют в первой команде... Они должны играть. Ты либо играешь, либо не играешь. Сейчас у нас с Саматом Данияром такой же момент. Если бы "Номад" был здесь, то он, конечно, играл бы за "Номад".

Если мы говорим про Даррена Дица, то ещё раз вам говорю, у нас большая группа нападающих не забивает голов. Поэтому, когда 4-5 периодов в атаке нет креатива, то Даррен Диц пытается. Он умеет забивать. Но я не могу его поставить в нападение. Да, получаются ошибки, но это от большого желания. Конечно, мы показываем, рассказываем, обращаем на это внимание. Слушайте, если вы будете рассказывать про Даррена Дица, то что вы хотите от меня? Чтобы что?

- Такое ощущение, что он старается, но иногда это идёт во вред.

- Бывает иногда у всех. У многих бывает.

- Ему можно?

- Слушайте, почему ему можно? Давайте про Романа Старченко скажем. Он забил гол. Забил?

- Да, и в овертайме привёз.

- И не только в овертайме. Удаление кто заработал? И что, мы Роману Старченко... Он лидер команды, столько игр помог нам выиграть. Здесь ведь дело не в том, что ты ошибаешься. Ошибаются все. Хоккей - это вообще игра ошибок. Здесь же важно, насколько остальные ребята готовы жертвовать ради того, чтобы исправить эти ошибки и не повторять их. Вот и всё. Очень странные вопросы для журналиста из Астаны, честно скажу.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 марта
16 марта
15 марта