КХЛ планирует провести матч на Медео - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

КХЛ планирует провести матч на Медео

14 октября 2019 года, 02:20
visibility 7303
comment 32
В избранное
КХЛ планирует провести матч на Медео

Как стало известно сайту Шайба.kz, в следующем сезоне Континентальная хоккейная лига планирует провести матч на открытом воздухе на Медео. Ориентировочная дата мероприятия - ноябрь 2020 года. Представители лиги предварительно осмотрели высокогорный спортивный комплекс, когда приезжали в Алматы на вынесенные игры "Барыса". Одобрение от городских властей уже получено.

Объект расположен на высоте 1691 метр над уровнем моря и находится недалеко от Алматы. Он был построен в 1972 году и реконструирован в 2010 году к Зимним Азиатским играм. Вместимость арены - 8100 человек. Планируется увеличение мест под хоккейный матч.

Отметим, 17 и 20 сентября в Алматы впервые в истории прошли матчи КХЛ. Игры астанинского "Барыса" против московского "Спартака" и челябинского "Трактора" собрали аншлаг.

Первый матч КХЛ на открытом воздухе состоялся в декабре 2017 года в Хельсинки, где встречались местный "Йокерит" и СКА из Санкт-Петербурга. Вторая такая игра прошла в январе 2018 года в столице Латвии между рижским и минским "Динамо", а через год соперники сыграли снова.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля