Алихан Асетов: "Рад, что я снова в строю" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Алихан Асетов: "Рад, что я снова в строю"

6 октября 2019 года, 23:39
visibility 1980
comment 7
В избранное
Алихан Асетов: "Рад, что я снова в строю"

Нападающий "Барыса" Алихан Асетов прокомментировал уверенную победу над "Северсталью" и рассказал о своём возвращении после операции.

- Сегодня фортуна шла с нами за руку в матче. И две быстрые шайбы забросили, и Эрик Тангрэйди хет-трик оформил, и Рома Старченко забивает почти в каждом матче, и победа с крупным счётом. Здорово. Когда повели в первом периоде, тренеры напоминали, чтобы не расслаблялись, а продолжали действовать в том же ключе.

- Вы пропустили весь сентябрь из-за операции. Как себя чувствуете сейчас?

- Пауза после операции была большая. Когда вернулся на лёд, ещё месяц отыграл за фарм-клуб. Тренеры "Барыса" говорили, что это временно, как форму наберу, то вернусь обратно. Поэтому весь сентябрь старался в ВХЛ, выполнял свою работу. Тренеры дали шанс показать себя в этой домашней серии. Рад, что я снова в строю.

- "Барыс", к удивлению многих, сейчас одна из команд, которые пропускают меньше всего шайб. С чем связан такой успех в обороне?

- У нас просто играет лучший защитник КХЛ Даррен Диц и лучший защитник ВХЛ Леонид Метальников (смеётся). Если серьёзно, это коллективная, системная и кропотливая работа, плюс хорошие вратари.

Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля