Андрей Скабелка: "Талгат Жайлауов едет с нами на выезд" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Талгат Жайлауов едет с нами на выезд"

6 октября 2019 года, 20:41
visibility 3323
comment 20
В избранное

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Северсталью" и рассказал о возвращении Талгата Жайлауова.

- Хочу поблагодарить ребят за то, что с уважением отнеслись к сопернику. Мы видели, как играет соперник, довольно агрессивный хоккей. Хорошо подготовились к матчу.

Начало было за нами. Я думаю, до середины второго периода мы больше играли в зоне соперника, создавали моменты. Но когда забили третий гол, соперник добавил, а мы, наверное, решили докатать этот период. "Северсталь" довольно интересные моменты создала, но Хенрик оставил нас в игре, и ушли на перерыв при счёте 3:1. Хотя у соперника было побольше моментов для взятия ворот.

Перерыв мы потратили на то, чтобы убедить ребят, что это ещё не счёт. Спасибо команде, что с пониманием отнеслись. Третий период сыграли достаточно ровно. Использовали моменты, которые создали. Ещё скажу спасибо болельщикам. Сегодня была хорошая поддержка.

- Адам Хелука покинул команду. Будут ли подписаны новые игроки? Нужны ли они? И сегодня мы видели Талгата Жайлауова.

- Селекция - момент непрекращающийся. Конечно, если увидим, что игрок усилит команду, то мы согласимся. По Талгату. Мы посещали последние матчи "Номада", он в хорошей физической форме. И сейчас он с нами едет на выезд.

- Никите Клещенко сегодня давали играть в большинстве.

- Никита весь прошлый сезон играл в "Номаде" в большинстве, и в сборной тоже. Он умеет это делать. Просто у него не было игровой практики. Прошлая игра вообще была первой в КХЛ. Мы на него надеемся и рассчитываем. Дальше всё от него зависит.

Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта