Главный тренер "Трактора" Петерис Скудра прокомментировал поражение от "Барыса".
- "Барыс" с победой. Претензий к ребятам нет. Они сражались, они работали. Но опять же, то состояние, те ребята, которые есть в составе - наверное, это не даёт нам больше забивать, реализовывать какие-то моменты. Абсолютно равная игра, хорошая, боевитая. Ребята проявили характер, хорошую работу, но пока нам не хватает. Не хватает этого рикошета, не хватает каких-то нюансов в атаке, скажем так.
Рикошеты мы получаем в свои ворота, увы. Такая ситуация сейчас, через это мы должны просто переработать. Нового я вам не скажу. Мы должны делать правильные вещи, несмотря на состояние, несмотря на то, кто в составе. Мы должны работать, это опять же навык, чтобы это было дальше, когда мы получим каких-то основных ребят назад, состояние будет чуть лучше. Продолжать работать в правильном направлении - это в первую очередь.
Если никого не можем подписать!?
Денег нет но вы держитесь (
Через месяц в Канаде состоится традиционная церемония драфта Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В нынешнем году в процедуре выбора примет участие сын известного казахстанского форварда Данил Антропов, сообщает SportX.kz.
В драфте заявлены 300 юных дарований из Северной Америки и Европы. Но не факт, что все они получат профессиональные контракты.
Первыми свой выбор сделают скауты клуба «Нью-Джерси Дэвилз». Они положили глаз на 18-летнего вундеркинда из Орландо (Калифорния, США) Джека Хьюза. Из хоккеистов СНГ самое высокое место в рейтинге занимает Василий Подколзин. Форвард санкт-петербургского СКА получил 10 номер посева, на него претендует «Ванкувер Кэнакс».
В 300 счастливчиков вошел воспитанник казахстанского хоккея Данил Антропов. Сын известного казахстанского хоккеиста получил 159 место драфта и будет выбран в 6-ом туре. На него претендует 11-кратный обладатель Кубка Стэнли «Детройт Ред Уингз».
В нынешнем сезоне «Красные крылья» выступили не лучшим образом. Клуб из автомобильной столицы США в регулярном первенстве занял 14-е место в восточном дивизионе. Хоккеисты из Детройта выиграли всего 32 встречи из 82-х.
Кстати, в «Красных крыльях» может подобраться интересная русскоговорящая компания. В поле зрения клуба также попали капитан сборной РФ (U-17) Артемий Князев («Ак Барс»), россияне Даниил Мисюль («Локомотив», Ярославль), Илья Миронов («Локомотив», Ярославль) и белорус Евгений Оксентюк («Шахтер», Солигорск).
Самое интересное, что отец казахстанского хоккеиста в свое время занял более высокое место в драфте НХЛ. В 1998 году Николай Антропов получил 10 номер посева. В первом раунде его выбрали скауты «Торонто Мейпл Лифс». В этом канадском клубе усть-каменогорский форвард отыграл с 1999 по 2009 годы.
Николаю Антропову также принадлежит рекорд Казахстана по этому показателю. За всю историю еще лишь три хоккеиста из нашей страны были выбраны клубами НХЛ в первом раунде. В 1995 году «Детройт Ред Уингз» подписал павлодарца защитника Максима Кузнецова (26 номер). Спустя 5 лет «Чикаго Блэкхоукс» обратил свой взор на карагандинского форварда Павла Воробьева (11). В 2001 году «Монреаль Канадиенс» выбрал усть-каменогорского нападающего Александра Пережогина (25).
Самым первым казахстанским хоккеистом, официально вошедшим в драфт, считается уроженец Устинки Виктор Шкурдюк. В 1978 году он в составе сборной СССР стал победителем молодежного первенства мира (U-20) и сразу же попал в поле зрения заокеанских скаутов. В том же году в 13-м раунде драфт Виктора Шкурдюка выбрал клуб НХЛ «Сент-Луис Блюз».