Андрей Скабелка: "Не стоит делать выводов по одной игре" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Не стоит делать выводов по одной игре"

3 сентября 2019 года, 23:04
visibility 1763
comment 11
В избранное
Андрей Скабелка: "Не стоит делать выводов по одной игре"

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от "Адмирала" в первом матче нового сезона КХЛ.

- Конечно, мы не можем быть довольны стартом, потому что мы проиграли. Но если по игре говорить, наверное, было движение. Достаточно много мы играли в зоне соперника. Были моменты, но где-то вратарь помог, где-то наше мастерство подвело.

Во второй половине второго периода потеряли концентрацию, начали удаляться. Практически половину периода играли в меньшинстве, за что соперник нас и наказал. И соглашусь с коллегой, в хоккее, если ты не забиваешь 5 на 3, то тяжело рассчитывать на успех. Сделаем работу над ошибками и будем двигаться дальше.

- Андрей Владимирович, вы сказали, что понравилось движение. Но временами казалось, что это движение какое-то сумбурное.

- Я не сказал, что движение понравилось. Было движение. Но мы можем и будем играть быстрее. Первая игра, и наши сочетания, как мы начинали предсезонку, и как мы играем сейчас, они разные. Добавились Роман Старченко и Эрик Тангрэйди, и все сочетания нам пришлось немного поменять. Рабочий процесс.

- Несмотря на поражение, довольны ли игрой Эдди Паскуале и обороны в целом?

- Ещё раз скажу, мы достаточно много играли в зоне "Адмирала". А когда ты столько играешь чужой зоне и не забиваешь, то любая контратака опасна. Их было не так много, всего 12 или 14 бросков пропустили по своим воротам.

- В конце игры начали менять сочетания. Можно сказать, что нынешние сочетания были не совсем удачными?

- По одной игре не стоит делать каких-то выводов, удачные они или неудачные. Все мастера, все умеют забивать, сегодня не получилось. Естественно, когда проигрываешь, и время матча подходит к концу, ты пытаешься что-то сделать. Поэтому и были смены сочетаний.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля