КФХ представила новый логотип - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

КФХ представила новый логотип

3 сентября 2019 года, 12:55
visibility 806
comment 3
В избранное

Смена логотипа КФХ связана с переходом казахстанских государственных и общественных организаций на латиницу. Новая аббревиатура QHF будет восприниматься универсально: как на государственном казахском языке, так и по-английски. В целом расшифровка аббревиатуры будет понятна на любом языке, так как содержит в себе международные слова, и на казахской латинице будет выглядеть следующим образом: Qazaqstan Hokkei Federasiasy.

Новый логотип Казахстанской федерации хоккея исполнен с учётом трендов в мировом спортивном графическом дизайне. Логотип QHF демонстрирует уверенность и готовность двигаться вперёд.

Буквы аббревиатуры - это сочетание округлой "Q", своими пропорциями символизирующей хоккейную коробку, с жёсткими линиями "HF". Внутри литеры "Q" виден силуэт бегущего к зрителю хоккеиста. Характер букв диктует и характер линий в фигуре хоккеиста - сочетание жёстких линий и округлых углов соответствует общему настроению аббревиатуры. Символически хоккейная шайба зашифрована в виде хвостика буквы "Q" - хоккеист находится на дальнем плане, снаряд находится на переднем плане и летит к зрителю.

Сама буква "Q" за счёт необычного хвоста выглядит самобытно и узнаваемо. Фигура хоккеиста подобрана таким образом, чтобы выглядеть динамично, и в то же время соответствовать внутреннему пространству буквы.

Новый логотип КФХ станет первым этапом глобального ребрендинга хоккейной организации и будет внедряться постепенно в течение сезона. Проект логотипа QHF разработан совместно с московской студией дизайна "Quberten" и стал очередным этапом сотрудничества после совместной работы в рамках чемпионата мира 2019 года в Астане (первый дивизион, группа "А").

Отметим, что предыдущий логотип Казахстанской федерации хоккея действовал с 1992 года с изменениями в 2008 году.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля