"Барыс" открыл отдел в государственном архиве Астаны - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

"Барыс" открыл отдел в государственном архиве Астаны

30 августа 2019 года, 16:01
visibility 1599
comment 2
В избранное
"Барыс" открыл отдел в государственном архиве Астаны

Хоккейный клуб "Барыс" открыл спортивный отдел в государственном архиве столицы Республики Казахстан. В мероприятии приняли участие игроки клуба Максим Семёнов, Аркадий Шестаков, символ команды Барсик, а также воспитанники ДЮСШ из команды "Барыс-2008".

- "Барыс" несёт важную социальную функцию - воспитание молодёжи и пропаганда здорового образа жизни. Очень важно, чтобы любой желающий имел возможность узнать всё об истории и вехах в развитии хоккейного клуба. Мы благодарим государственный архив за открытие отдела, посвящённого нашему клубу, - заявил защитник Максим Семёнов.

Как известно, в текущем году базовый клуб национальной сборной будет отмечать своё 20-летие. "Барыс" - визитная карточка Астаны и Казахстана в сфере хоккея. В фонде будут храниться архивные материалы о выдающихся тренерах, спортсменах, фото- и видео-материалы о жизни клуба, записи трансляций матчей, а также иные документы и экспонаты, рассказывающие о достижениях столичного хоккейного клуба.

- Мы хотим копить и сохранять память о столице, людях для подрастающего поколения. У нас уже есть космическая выставка, недавно свою экспозицию открыл олимпийский чемпион Серик Сапиев. А сегодня мы хотим внести лепту в сохранение спортивной славы наших хоккеистов. Ждём всех желающих для ознакомления с представленными предметами выставки, - отметил директор государственного архива столицы Мейрам Бектембаев.

Теги:
Барыс
Источник: ХК "Барыс"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
14 апреля
13 апреля
12 апреля