Михаил Захаров: "У сборной Казахстана 14 натурализованных хоккеистов" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Михаил Захаров: "У сборной Казахстана 14 натурализованных хоккеистов"

26 августа 2019 года, 18:54
visibility 2728
comment 6
В избранное

Главный тренер сборной Беларуси и воспитанник Усть-Каменогорска Михаил Захаров рассказал, что сборная Казахстана собирается натурализовать ещё двух легионеров.

- Тяжёлое время сейчас у нашего хоккея. К сожалению, совсем нет игроков в НХЛ, в КХЛ единицы. Раньше, грубо говоря, было 20 человек в КХЛ и наши суперзвёзды: братья Костицыны, Миша Грабовский, Руслан Салей, Костя Кольцов. Пять человек из НХЛ - это очень много. Великолепная игра наших вратарей помогала: и Коваля, и Мезина. Где-то случился провал. Все это видели. Все знают, в чём причина. Как мы из него выйдем, я пока не вижу. Но, однозначно, нужно подтягивать школы.

Сегодня мы постоянно говорим о сборной с руководителями. Кто у нас первый вратарь, кто второй? Третий вроде есть, а первого нет. Меня настораживает, как активно работает сборная Казахстана. У них было 14 натурализованных хоккеистов, а сейчас пришла информация, что они собираются натурализовать ещё двух. Это большое подспорье для сборной Казахстана.

- Планируется ли натурализация к чемпионату мира?

- Если игроки будут достойными, то почему нет?

- Как вообще относитесь к процессу натурализации?

- Ну если русских натурализовать, то почему нет? Тем более у нас тоже игроков воруют. На данный момент нам нужна натурализация.

- Какие позиции будете искать? Наверное, вратаря?

- Всех. Чем больше конкуренции, тем лучше.

Источник: ФХРБ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля