Иван Исаев: Хочется выиграть титул с "Торпедо" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Иван Исаев: Хочется выиграть титул с "Торпедо"

23 августа 2019 года, 13:23
visibility 432
comment 0
В избранное

В межсезонье состав "Торпедо" пополнил нападающий Иван Исаев из курганского "Зауралья". 28-летний воспитанник московского "Спартака" знаком казахстанским болельщикам по выступлениям за карагандинскую "Сарыарку".

- Как оцените выступление команды на предсезонном турнире в Ижевске?

- Турнир в Ижевске можно занести в актив. Мы стараемся выполнять требования тренерского штаба и теперь осталось довести до совершенства. Безусловно, этот турнир принес хорошую пользу для нашей команды.

- Удалось ли найти "химию" в своём звене?

- Играю в одном звене с Александром Тарасовым и Сергеем Шестаковым. У нас неплохая тройка получилась, дополняем друг друга на льду. Уже сыгрались в таком сочетании. Но думаю, что ещё улучшим взаимодействие.

- Впереди турнир в Санкт-Петербурге. Будут ли эти матчи близки по накалу к играм ВХЛ?

- Учитывая состав участников турнира в Санкт-Петербурге, то матчи будут похожи на игры регулярного чемпионата, где много борьбы кость в кость. Если продолжим выполнять установку тренеров, то успех не заставит себя долго ждать.

- Какой хоккей требует от нападающих тренерский штаб?

- Есть определённая модель игры, которой мы должны придерживаться. Безусловно, зависит и от отдельных исполнителей, которые могут решить исход того или иного матча, но игровая схема превыше всего.

- Лига с каждым годом омолаживается. Изменится ли хоккей в исполнении команд ВХЛ?

- Когда я начинал выступать в ВХЛ, то в командах было больше опытных мастеров, у которых многому учился. Сейчас в лиге много молодых хоккеистов и пока возросли только скорости.

- Как можете охарактеризовать себя как нападающего? Больше любите ассистировать или завершать атаки?

- Мне импонирует играть в пас, открываться под передачи партнёров. Забивать голы всегда приятно, но и ассистировать партнёрам доставляет не меньше положительных эмоций.

- Недавно команда посетила автосборочный завод "Азия Авто". Какие впечатления остались от экскурсии?

- Нам показали процесс сборки автомобилей, открыл для себя отдельные нюансы.

- Насколько такие мероприятия сплачивают команду и вносят разнообразие в ваши тренировочные будни?

- Когда выступал в Караганде, нас возили на хлебозавод и даже спускались в шахту. Поэтому такие командные мероприятия положительно влияют на микроклимат в коллективе. Полезно узнать что-то новое для себя.

- Ваша профессиональная карьера начиналась в МХЛ. Насколько тяжёлым был переход во взрослый хоккей?

- В МХЛ дебютировал в составе "Капитана" из Ступино. Провёл там два достаточно успешных сезона. Даже не думал о том, что появится вариант с "Дизелем". В Пензе помогли быстро освоиться во взрослом хоккее.

- После двух сезонов в "Дизеле" вы перешли в "Сарыарку". Как охарактеризуете карагандинский этап своей карьеры?

- После "Дизеля" провёл часть сезона в команде "Звезда-ВДВ". Играл результативно, позвонил агент и сказал об интересе со стороны "Сарыарки". Тогда карагандинскую команду возглавлял Вадим Епанчинцев, и мне нравилось играть под его руководством. Сразу же влился в коллектив, тренерский штаб доверял, многое получалось на льду.

- Можете сказать, что в "Зауралье" пока провели два своих лучших сезона в ВХЛ?

- Если судить по статистике, то можно с этим согласиться. Мне было комфортно в этой команде, коллектив подобрался дружный. Все играли друг за друга.

- Были знакомы с тренерским штабом "Торпедо" до нынешнего межсезонья и какой аргумент стал решающим в выборе в пользу Усть-Каменогорска?

- Владислав Александрович Бульин работал в "Дизеле", когда я выступал за Пензу, а Алексея Геннадьевича Ждахина знал заочно. Что касается перехода в "Торпедо", то уже хочется выиграть титул. "Торпедо" - команда с амбициями.

- Каким должен быть ваш идеальный отпуск?

- В идеале отпуск нужно проводить на берегу моря. Мы живём в Москве около парка и часто провожу там свободное время с семьёй. Гуляем по парку, встречаемся с друзьями. Во время отпуска не забываю о подготовке к предсезонным сборам.

- Рыбалку любите?

- Я далёк от рыбалки, никогда не держал удочку.

- Три самых любимых блюда.

- Болоньезе, карбонара и плов с курицей, приготовленный супругой.

- Три любимых фильма.

- "Исчезнувшая", "Список Шиндлера" и "12 лет рабства".

- Три любимые музыкальные композиции.

- Я меломан. Поэтому сложно выделить тройку любимых композиций.

- Три вещи, которые взяли бы с собой на необитаемый остров.

- Складной нож, спички и посуду для приготовления пищи.

- Какой стиль в одежде предпочитаете?

- Спортивный стиль.

- В инстаграме у вас есть фотография с известным российским актером Алексеем Чадовым. При каких обстоятельствах познакомились с ним?

- Летом перед моим первым сезоном в ВХЛ позвонил товарищ и предложил принять участие в фильме "Чемпионы". На съёмочной площадке мне отводилась роль дублера Алексея Чадова. Приходили на съёмки пораньше, чтобы поработать над катанием и бросками. Съёмки на "Ходынке" начинались в десять утра, а мы приезжали за три часа до начала.

- Хотели бы ещё сняться в фильме?

- Да, это интересный опыт. На самом деле сниматься в кино - это тяжёлый труд, особенно когда много дублей.

- Какие три своих лучших качества можете выделить?

- Добродушие, открытость и оптимизм.

- Три точки на земном шаре, которые хотите посетить?

- Италия, Греция, хотя и был там. Но хочу снова посетить Грецию. Слышал, что в Исландии красиво. Насчёт третьего варианта надо подумать, сразу сложно ответить.

- Идеальный день Ивана Исаева - какой он?

- Для начала нужно хорошо выспаться и проснуться с хорошим настроением. Вкусно позавтракать, погулять с ребёнком, а если это во время хоккейного сезона, то пойти в хорошем настроении на любимую работу и с удовольствием возвращаться домой. Главное, чтобы родные и близкие были здоровы и счастливы.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
24 апреля