Тай Рэтти: Мне подходил вариант с "Барысом" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Тай Рэтти: Мне подходил вариант с "Барысом"

7 августа 2019 года, 14:13
visibility 1281
comment 0
В избранное
Тай Рэтти: Мне подходил вариант с "Барысом"

Новичок "Локомотива" Тай Рэтти в интервью "Спорт-Экспрессу" признался, что до подписания контракта с ярославским клубом рассматривал вариант с переходом в "Барыс".

Последние два сезона игрок выступал за "Эдмонтон Ойлерз", проведя в общей сложности 64 игры и набрав 20 (9+11) очков. Также форвард играл за "Сент-Луис Блюз" и "Каролину Харрикейнз".

- Вас ещё год назад приглашали в КХЛ. И два года назад тоже.

- Было дело. Но это же подразумевает сложное и очень серьёзное решение. Покинуть родную страну, родителей. Многое должно было совпасть. И вот совпало, ещё и Мактавиш мне в помощь.

- Когда вы осознали, что всё, хватит с вас хоккея в Северной Америке, что пора что-то менять?

- У нас был семейный ужин. На нём были родители и моя девушка. Мы обсуждали переезд, взвешивали "за" и "против", что плохого и хорошего может быть в различных сценариях продолжения карьеры. Ужин был долгим. Пришли к тому, что в первую очередь я хочу быть довольным собой, для чего нужно вносить серьёзный вклад, что хочу чувствовать себя нужным команде.

Из всех вариантов, что у меня были, под эти критерии подходил только "Локомотив". Мне хорошо знакомы подобные чувства - быть довольным и нужным. Но я давно их не испытывал, а хотелось бы вернуть. Поэтому и принял такое решение по переезду в Ярославль. "Локомотив" впервые связался со мной в апреле, а решил я всё только в июле. Но всё это время вариант с Россией был у меня в голове.

- Насколько я знаю, у вас были и другие варианты в КХЛ.

- Да, была ещё парочка. У меня есть друзья в "Барысе". И на самом деле этот вариант мне тоже подходил, но Мактавиш-то в "Локомотиве". Когда ты знаком с тренером, это может очень помочь.

Источник: Спорт-Экспресс
Комментарии загружаются
сегодня
вчера