Николай Проскурин встретился с ветеранами усть-каменогорского хоккея - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Николай Проскурин встретился с ветеранами усть-каменогорского хоккея

26 июня 2019 года, 19:29
visibility 2095
comment 83
В избранное
Николай Проскурин встретился с ветеранами усть-каменогорского хоккея

Сегодня во дворце спорта имени Бориса Александрова руководитель хоккейного клуба "Торпедо" Николай Проскурин и его заместитель Виктор Быстрянцев встретились с ветеранами усть-каменогорского хоккея. Правда, совет ветеранов был не в полном составе по вполне уважительной причине - в разгар лета многие отдыхают за городом.

На встрече присутствовали первый президент Федерации хоккея Казахстана Анатолий Злотников, директор Восточно-Казахстанского филиала КФХ Алексей Межебицкий, бывший директор областной хоккейной школы олимпийского резерва Николай Войтов.

Формат совета ветеранов предполагает открытый диалог между руководством клуба и ветеранами, которые выражают мнение хоккейной общественности. Ветераны могут задавать свои вопросы напрямую и предлагать свои идеи по развитию клуба и хоккея в регионе.

Большой акцент в работе клуба делается на развитие хоккейной школы. На данный момент "Торпедо" занимается приобретением новой формы и инвентаря как для команд-участниц чемпионата Казахстана и первенства России, так и для групп набора. Ранее были приобретены комплекты новой вратарской амуниции для школы, когда она ещё не входила в структуру клуба.

Ведутся работы по открытию в фойе дворца спорта магазина атрибутики и хоккейной амуниции. Близится к завершению ремонт в раздевалке "Торпедо", которая приобретёт новый вид, в котором клубная символика будет гармонировать с национальным колоритом.

К началу июля будут готовы ледовые площадки во дворце спорта и в модуле по улице Тимирязева, где хоккеисты "Торпедо", "Алтая", "Алтая-Торпедо" и школы начнут проводить свои тренировки.

Вместе с тем есть определённые проблемы по работе холодильных установок во дворце спорта и в модуле, которые устарели и требуют замены. Клубом предпринимаются все меры для того, чтобы лёд был готов к началу предсезонных сборов, но без замены холодильных установок не обойтись.

В новом сезоне изменятся цвета на игровой форме команд клуба. Принято решение вернуть тёмно-синий цвет домашней формы. Причём изготовлением игровых джерси занимается местная компания, то есть клуб поддерживает отечественного товаропроизводителя. И это неудивительно, ведь качество хоккейных джерси усть-каменогорского производителя ни в чём не уступает зарубежным аналогам.

Также членов совета ветеранов ознакомили с планами предсезонной подготовки "Торпедо", "Алтая", "Алтая-Торпедо" и команд хоккейной школы. Клуб обеспечивает детско-юношеские команды поездкой в спортивно-оздоровительный лагерь, где юные "торпедовцы" будет закладывать базу общефизической подготовки. Разработан подробный план предсезонной подготовки для каждой команды хоккейной школы, а в августе состоится просмотр хоккеистов 2002-2006 годов рождения со всех регионов Казахстана.

С сентября текущего года клубом будут выделяться стипендии для 25 наиболее талантливых хоккеистов команды казахстанской молодёжной лиги "Жастар".

Анатолий Злотников, Алексей Межебицкий и Николай Войтов высказали свои предложения по решению технических проблем дворца спорта и модуля, привлечению спонсоров для обеспечения поездок детско-юношеских команд на международные турниры.

Подобные встречи проводятся на регулярной основе. "Торпедо" всегда открыто для предложений со стороны общественности и болельщиков.

Источник: ХК "Торпедо"
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля