КХЛ: "Алматы - один из реалистичных вариантов для дальнейшего расширения лиги" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

КХЛ: "Алматы - один из реалистичных вариантов для дальнейшего расширения лиги"

10 июня 2019 года, 23:28
visibility 6109
comment 184
В избранное
КХЛ: "Алматы - один из реалистичных вариантов для дальнейшего расширения лиги"

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги рассказал о предстоящих матчах "Барыса" в Алматы.

- Расширение географии КХЛ видится логичной и одновременно позитивной тенденцией. Для этого необязательно быстро создавать с неясными перспективами клуб с нуля в новом регионе. В Узбекистане, например, для начала решили попробовать на вкус ВХЛ. Это хороший выбор, также как и краткие командировки с "рабочим визитом".

В минувшем сезоне на ура прошли два домашних матча "Йокерита" в Таллине. Поездка в Эстонию состоялась по вынужденной причине из-за занятости арены в Хельсинки, но от этого она вышла не менее выигрышной. Финские болельщики с большим удовольствием сгоняли в соседнюю страну и с азартом оторвались.

Можно развивать и "внутренний туризм". Для "Барыса" и всего Казахстана в целом начало ближайшего сезона тремя матчами в Алматы, о чём сообщил 7-го июня портал shaiba.kz, значит больше, чем просто популяризация хоккея в стране.

Не секрет, что там уже не первый год думают о создании второго клуба в КХЛ. Вся необходимая инфраструктура для этого теперь имеется. Предстоящие игры состоятся на "Алматы Арене". Она была построена к Универсиаде-2017 года и вмещает 12 000 зрителей. Интересно посмотреть, чем закончится этот визит "Барыса". Однако уже сейчас Алматы выглядит одним из реалистичных вариантов для дальнейшего расширения КХЛ, - написал журналист Михаил Зислис специально для khl.ru.

Теги:
Барыс
Источник: КХЛ
Комментарии загружаются
вчера
23 апреля
22 апреля
21 апреля