Антон Некряч: Хотелось бы играть в "Барысе" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Антон Некряч: Хотелось бы играть в "Барысе"

3 июня 2019 года, 15:08
visibility 4031
comment 52
В избранное

Многие хоккеисты ещё наслаждаются отпуском, но некоторые из них уже начали подготовку к новому сезону. Нападающий сборной Казахстана Антон Некряч в интервью пресс-службе КФХ рассказал о прошедшем сезоне и поделился планами на будущее.

- Как ты оказался в чемпионате Казахстана?

- Три года я играл в команде МХЛ в Новосибирске. Андрей Романович Яуфман позвал в "Номад" на просмотр. Я был в поиске клуба для продолжения карьеры, сыграл пару матчей и подписал контракт. Так и остался в Казахстане.

- "Бейбарыс" стал чемпионом Казахстана. Но в течение сезона игра была неровной, случилась смена тренера. Как команде удалось дойти до конца?

- В "Бейбарысе" я играл не с начала сезона. Присоединился к команде спустя месяц после старта чемпионата. Не сказать, что мы плохо играли с Александром Истоминым, где-то не везло. Он сделал большую работу. В чемпионстве команды его заслуга тоже есть. Но мы провели несколько неудачных матчей, и главный тренер сменился. Возможно, команда немного встряхнулась. Мы были на подъёме, поверили в себя после череды побед. Стали играть спокойно и выигрывать. У нас хорошая команда. Мы не могли сыграть по-другому в плей-офф после занятого первого места в регулярке. Это заслуга всей команды, тренерского штаба во главе с Владимиром Клингой и руководства. Все ребята получали удовольствие от матчей.

- Что ты считаешь своими плюсами и минусами?

- Это судить не мне, а тренерам, которые оценивают игру. Про минусы говорить не буду, их и так все знают. Из положительного - я неплохо владею шайбой, выигрываю в силовой борьбе и имею хороший бросок. Плюс ко всему в этом сезоне мне часто везёт.

- Когда ты принял решение выступать за сборную Казахстана? Стихли эмоции после чемпионата мира?

- В сезоне 2017-2018 годов я принял решение, что буду выступать за Казахстан. В этом сезоне я съездил на все международные турниры и Еврочелленджи, выступил на чемпионате мира. Эмоции, конечно, стихли. Нельзя долго почивать на лаврах. Новый сезон на носу. В целом было очень приятно сыграть на домашнем чемпионате мира, тем более с такими мастеровитыми игроками. Выступление за сборную, неважно, национальную или студенческую, очень заряжает. В сборной своя атмосфера, я наслаждался каждым моментом. В психологическом плане очень отвлекает от рутины, происходит эмоциональная встряска.

- Как оценишь свой сезон? На первый взгляд, провел его успешно.

- Сезон был неплохой, не сказать, что очень успешный. Ещё в декабре не думал, что всё так удачно сложится. Но затем пошла игра в клубе, на Универсиаде, везде набирал очки. На чемпионате мира мог сыграть лучше. В целом могу поставить себе положительную оценку за сезон.

- Какие планы на межсезонье? Ждать ли тебя в "Барысе"?

- Я уже немного отдохнул, приступаю к работе. Начал подготовку в зале и на льду, нужно подойти к сборам в хорошей форме. На счёт "Барыса" ещё не знаю. Хотелось бы играть в этой команде, так как КХЛ - очень хорошая лига. Многие игроки стремятся туда попасть.

Источник: КФХ
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля
16 апреля