ЧМ | Финляндия выиграла чемпионат мира - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

ЧМ Финляндия выиграла чемпионат мира

27 мая 2019 года, 02:35
visibility 1801
comment 40
В избранное

В финале чемпионата мира в Братиславе сборная Финляндии одержала победу над Канадой. Нападающий Марко Анттила оформил дубль.

Канада - Финляндия 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

1:0 - Теодор (Манта, Макканн) - 10:02
1:1 - Анттила (Маннинен, Оямяки) - 22:35 ГБ
1:2 - Анттила (Савинайнен) - 42:35
1:3 - Песонен (Тюрвяйнен) - 55:54

Вратари: Мюррей - Ланкинен

Комментарии
  • Ветка
  • Сначала
  • По рейтингу
  • Свежие
Красавцы ! Всех грохнули на пути !)) С чемпионством ! Ялонену респект !
27 мая, 02:39
Ответить
Suomen mestarit!!!)
27 мая, 02:42
Ответить
Сису- что ту сказать!))
27 мая, 02:42
Ответить
Закрыли Стоуна и оказалось достаточно.. канадцев почему то жаль, особенно Мюррея, казалось что он самый фартовый молодой вратарь мира, а оказалось Ланкинен))
27 мая, 02:44
Ответить
может и тебе финны премию подкинут , да закроем тему
27 мая, 02:48
Ответить
Ну да а то забанят всех ещё раньше))... Ты Николай правда с Александровым играл?
27 мая, 02:55
Ответить
не с ним играл, а против него на турнире Золотая шайба в Усть-каме, от них были две команды, *Снежинка-1, и Снежинка-2, всего было 14 команд , Сн-1 -первое место,караганда-2м,питер-3м, и Сн-2-4 место,мы из Кокчетава 8место из 14,жили в гост *ЛУЧ* была такая гостинница вроде, 50лет прошло уже забыл что то
27 мая, 03:09
Ответить
Нее я понял, что против него. Имел ввиду в одном турнире... Круто это конечно.. вот так сыграл бы и не знал, что это он был, может и ещё кто был в других командах известный.. это сейчас инет, а раньше протокол и все, плюс перебивали часто возраст, по метрикам..))
27 мая, 03:14
Ответить
да тогда уже из 10 забитых 5-6 его были, мы им попали 14-3 и это был праздник для нас, он кажется 5 и вкатил нам или больше ,много лет прошло
27 мая, 03:28
Ответить
А мы от Корешкова, Ерлана и Райского по полной в 82 отгребли)
27 мая, 07:06
Ответить
Ты это сразу узнал или как он стал тем кем стал? Он по детям уже был крут?
27 мая, 02:55
Ответить
Ладно это в другую ветку))
27 мая, 02:57
Ответить
он тогда творил такие кренделя, кружева просто жуть,на него тогда уже ходили болеть,но был подствным,не со своим годом, он-1955г.р а я 1956г, а в допуске играл уже 1957г.р ,но мелким он был и проходило, просто виртуоз был
27 мая, 03:15
Ответить
Мдаа.. читаешь его историю и не понятно, как он так умел..ведь фактически случайно если верить истории его на катке заметил тренер
27 мая, 03:20
Ответить
его нельзя было не заметить ,это был чёртик на коньках
27 мая, 03:32
Ответить
Технично спрыгивает с темы о долгах))))
27 мая, 10:28
Ответить
И много задолжал ?! )
27 мая, 12:30
Ответить
Первый раз за 12 лет и молодёжный и взрослый взяла одна команда, после 2007 и Канады..оказывается финны и молодёжный чемп выиграли за 10 лет больше всех 3 раза...а Братислава после 2011 стала снова счастливой))
27 мая, 02:46
Ответить
Стоуну таки вручили MVP.. заслужил конечно!
27 мая, 03:03
Ответить
Бывший игрок Ариады стал чемпионом мира)))
Финики очень хорошо сыграли,характер и тренерская работы была видна из Кейптауна))) настоящая команда у них собралась,заслуженно победили!
27 мая, 04:53
Ответить
Поздравляю Финляндию, после России для них Канада уже не соперник. Канаде капитально фартануло до финала долезли, из под Словакии скандально заплеваными вырвылись.
27 мая, 07:02
Ответить
Со швейцарцами тоже свезло. За 0.3 секунды сравняли в 3 периоде.
27 мая, 14:09
Ответить
Анттила зверь ))))
27 мая, 08:36
Ответить
Уже известны группы на следующий ЧМ

Группа А
Канада
Швеция
Чехия
Швейцария
Словакия
Дания
Белоруссия
Великобритания

Группа В
Россия
Финляндия
США
Германия
Латвия
Норвегия
Италия
Казахстан

27 мая, 09:41
Ответить
Вполне реально 1-2 команду выиграть.
27 мая, 10:02
Ответить
Надо готовиться на Норвегию и Британию их надо обыгрывать, с Германией и Латвией хотя бы очко зацепить, а с России, США и Финляндии можно проигрывать крупно))))
27 мая, 10:19
Ответить
Италия и Норвегия тоже по зубам. Тоже модно очки взять.
27 мая, 10:33
Ответить
Британия в другой группе
27 мая, 10:35
Ответить
ссори Италию (вместо Британии)
27 мая, 11:39
Ответить
Если итальянцев не выиграем, то летим обратно)
27 мая, 10:42
Ответить
Если отбросить гигантов (по 3 команды), то нижняя часть групп у нас предпочтительнее. Одно дело играть со Швейцарией и Словакией и другое с немцами и латышами. Только возможно бриты послабее итальянцев будут. 6-7 место нам брать вполне реально.
27 мая, 11:03
Ответить
Бритам и датчанам( особенно первым) сильно не повезло. Очков брать нереально, а белорусы не вылетают. Британцам можно смело паковать чемоданы))
27 мая, 15:02
Ответить
Фины красавцы. Рад за них.
27 мая, 10:02
Ответить
Ураа! Неожиданно конечно! Но приятно!
27 мая, 10:27
Ответить
Финны красавцы
27 мая, 10:42
Ответить
Ланкинен стена
27 мая, 10:44
Ответить
Все закономерно. Вот мы все абсолютизируем НХЛ, а забываем что на ЧМ поля пошире, а это совсем другая энергетика и физика. Молодая финская команда доказала это.
27 мая, 10:58
Ответить
подожди а ведь ком-р говорил что и здесь поляна маленькая , или ошибаюсь
27 мая, 14:42
Ответить
Финны по среднему возрасту были чуть моложе России на несколько месяцев...вряд-ли это главное..сначала наверное недооценили как шведы, а потом Ланкинен Гашека включил))
27 мая, 14:54
Ответить