Андрей Скабелка: "Победа - она и в Африке победа" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Победа - она и в Африке победа"

4 мая 2019 года, 21:00
visibility 1435
comment 11
В избранное

Главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка прокомментировал победу над Беларусью.

- Хочу поздравить с возвращением нашей команды топ-дивизион. По игре скажу честно, мне она понравилась. Мы играли лучше и лучше. Думаю, это была лучшая игра на турнире. Мы создавали моменты, но есть проблемы с их реализацией. Здесь момент, где нужно быть лучше. В целом здорово.

Мы уже говорили, что в официальных матчах Казахстан не обыгрывал Беларусь. Рады, что удалось это сделать. Конечно, хотели выиграть в основное время. Но победа - она и в Африке победа. Хочу отметить надёжную игру вратаря сборной Беларуси. Когда появляются такие игроки, это вселяет веру в будущее.

- Как вы собираетесь прибавлять, выйдя в элитный дивизион?

- Мне сложно оценивать турнир. Мы хозяева. Были полные трибуны, приятно играть. Конечно, расстроило, что интерес к остальным матчам был не очень серьёзный. Это вопрос к организаторам.

Что касается усиления, давайте поступательно будем идти. Когда я принимал сборную Казахстана, условием было совмещение постов. Задача была через игры КХЛ сделать ребят сильнее. Мы поэтому и не проводили товарищеских игр со сборной Казахстана. Ребята в КХЛ играют с топовыми командами. Мы играем с ЦСКА и СКА, это практически сборная России. Наша задача - выйти на более высокий уровень в развитии игроков.

- Каково играть это против соотечественников?

- Я же отвечал. Это же профессиональный спорт. Я всю карьеру играл за сборную Беларуси. Но сейчас я тренер. С любой командой хочу выиграть. Какая бы сборная ни была против, я выйду и хочу выиграть.

- "Барыс" официально объявил о подписании контракта с финским нападающим Ииро Пакариненом. Какова его роль в клубе?

- Это хороший нападающий, мощный, забивной. Это то, что нам надо.

- Это замена Мэттью Фрэттину?

- Не хочу называть фамилии. Зачем замена? Люди приходят, уходят. Это обновление. Мы знаем, в какой хоккей хотим играть, какие игроки нужны. Считаем, что он подойдёт для нашего хоккея.

- Аркадий Шестаков, Талгат Жайлауов - у них есть шансы в "Барысе"? Турнир показателен?

- Да, шансы хорошие. Все эти ребята, тот же Клещенко, Некряч, могут. Фамилии называть не буду. Мы сделаем анализ.

Делай ставки на матчи чемпионата мира в Астане и другие события по этой ссылке.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля