Максим Семёнов: "Каждый матч должен заканчиваться победой" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Максим Семёнов: "Каждый матч должен заканчиваться победой"

27 апреля 2019 года, 01:10
visibility 502
comment 3
В избранное

Защитник сборной Казахстана Максим Семёнов рассказал о подготовке к чемпионату мира в Астане.

- Победили - это хорошо. Побеждать всегда приятно. Тем более после поражения от белорусов, хоть и по буллитам. Победа полезна для поднятия командного духа. Конечно, не всё получилось, но победа есть победа.

- Разбирались в том, что помешало удержать победу в матче с Беларусью?

- Конечно, и старались сегодня эти ошибки исправить. Какие конкретно, не хочу озвучивать, чтобы соперник не читал, не знал.

- Пропускаем четыре шайбы - это опасный звоночек? Или результат контрольных матчей не даёт оснований для подобных выводов?

- Это был первый матч после достаточно длительного перерыва. Конечно, мы понимали, что против нас играет серьёзный соперник. Тем не менее мы пропустили, но и забили, что тоже хорошо.

- Какое впечатление оставила команда Южной Кореи? На игру с корейцами была особенная мотивация, учитывая, что в недавнем прошлом они не пустили нас в элитный дивизион?

- Очень быстрая и дисциплинированная команда. Мы помним, какой это соперник. Думаю, за два года корейцы набрались опыта за чемпионат мира в группе "А", Олимпиаду. Это всё-таки очень хороший опыт для любой команды. Ждали быстрой игры. В принципе, так и вышло. Нам просто в обороне удалось сыграть лучше и чище, чем в игре с Беларусью.

- Относительно скоростей в КХЛ на чемпионате мира они будут выше или ниже?

- Скорости здесь выше, но уровень в целом мастеровитых игроков ниже. В КХЛ их всё-таки больше. Но все команды играют в агрессивный хоккей, и скорости будут здесь выше.

- Но таких заруб с драками и удалениями, как в плей-офф КХЛ, на предстоящем турнире можно ожидать?

- Во-первых, игра покажет. Во-вторых, все должны понимать, что турнир достаточно скоротечный, и получать большой дисциплинарный штраф, пропускать следующую игру - это значит подвести команду. Все это понимают. Будем играть жёстко, в пределах правил. В общем, друг друга в обиду точно не дадим. Будем стараться избегать больших штрафов.

- Наверное, будет важно начать турнир с победы?

- У нас стоит задача - выход в элиту, и каждый матч должен заканчиваться победой. Мы убеждались, в Киеве проиграли всего один матч и не смогли выйти в элиту. Поэтому в каждой встрече настрой будет только на победу.

Источник: Sports.kz
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
17 апреля