Аким Карагандинской области вручил почётные грамоты игрокам, тренерам и руководству "Сарыарки" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Аким Карагандинской области вручил почётные грамоты игрокам, тренерам и руководству "Сарыарки"

26 апреля 2019 года, 17:28
visibility 1822
comment 25
В избранное

Сегодня, 26 апреля в акимате Карагандинской области состоялось награждение почётными грамотами игроков и тренерского состава "Сарыарки".

- Победители, поздравляю вас с заслуженной и нелёгкой победой, - сказал Ерлан Кошанов, аким Карагандинской области. - Это большое событие в жизни нашей области. Вся страна радуется, все болельщики и лично я ждали победы, ждали кубок. Спасибо за этот праздник и эти яркие эмоции. Знаем, что победа далась нелегко, игроки проявили характер, это огромный самоотверженный труд.

Также Ерлан Кошанов отметил, что спорт в регионе развивается благодаря поддержке Елбасы. Хоккей является одним из самых популярных видов спорта в Карагандинской области. В связи с этим местные органы области взяли на себя содержание команды "Сарыарка". Ежегодно на развитие данного вида спорта выделяется около 3 миллиардов тенге.

Примечательно, что на сегодняшний день в команде играет 8 казахстанских спортсменов, трое из них карагандинцы.

- Нужно помогать спортсменам расти, - отметил Ерлан Жаканович. - В Караганде талантливых спортсменов немало. В будущем году мы будем создавать молодёжную лигу, будем готовить местных ребят, чтобы они могли защищать честь своей области, страны и пополняли профессиональные клубы.

Аким Карагандинской области вручил почётные грамоты тренерскому штабу и хоккеистам команды "Сарыарка" за вклад в развитие физической культуры и спорта региона.

- Хотелось бы сказать, что данная победа была бы невозможна без финансирования и внимания, которое оказывается команде, - делится Аргын Нигматулин. - Спасибо за это.

Главный тренер хоккейного клуба сказал слова благодарности игрокам.

- Мы выиграли кубок и это одна сторона медали, - говорит Леонид Тамбиев, главный тренер "Сарыарки". - Мало кто видит, но ребята играют с травмами, переломами, многие не смогли завершить сезон до конца. Все старались, честно играли. Второй важный момент - ребята поверили, сезон начался не очень, но через работу, через труд, отношения профессиональные, достигли хороших результатов.

Также было сказано о том, что болельщики Караганды - это главные судьи. В свою очередь от "Сарыарки" акиму Карагандинской области Ерлану Кошанову была вручена золотая медаль.

Теги:
Сарыарка
Источник: EKaraganda
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля