Ник Бэйлен: "Сборная Казахстана сильна и без Найджела Доуса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Ник Бэйлен: "Сборная Казахстана сильна и без Найджела Доуса"

13 апреля 2019 года, 21:05
visibility 2744
comment 6
В избранное

Защитник сборной Беларуси Ник Бэйлен считает Казахстан фаворитом на предстоящем чемпионате мира в Астане.

- На протяжении нескольких лет я не мог помочь сборной по разным причинам: у меня была травма, после - свадьба. Но сейчас чувствую себя здоровым. Получил вызов в национальную команду, поэтому с удовольствием присоединился к ней, чтобы помочь снова выйти в элитный дивизион.

- Задача видится непростой, все сборные примерно одного уровня. Как оценишь шансы белорусов?

- Мы, как и каждая команда на этом турнире, ожидаем от него только одного - побед и повышения. Но в то же время понимаем, что путь не будет лёгким. Сборная Казахстана - определённо фаворит. Для "Барыса" очень хорошо сложился сезон в КХЛ. Конечно, для нас плюс, что на чемпионате мира не будет одного из лучших снайперов лиги Найджела Доуса. Но и без него сборная Казахстана сильна.

Что касается других, их тоже нельзя списывать со счетов. Взять ту же Корею. Главный тренер Джим Пэк несколько лет провёл в НХЛ, у них в составе много североамериканских хоккеистов. Я смотрел матчи корейцев. Они играют в быстрый и атакующий хоккей. Мы должны иметь это в виду, когда выходим на лёд против команд, в составе которых есть представители Северной Америки. Необходимо выстроить систему, чтобы играть против североамериканских схем.

- Что скажешь о своей готовности и физическом состоянии в данный момент?

- Прошло пять с половиной недель, как я закончил сезон вместе с "Трактором". Около 10 дней отдохнул, после начал заниматься самостоятельно в зале. Съездили с женой в Мексику, но даже там я ежедневно тренировался. Сейчас хорошо чувствую себя физически. Даже лучше, чем в конце сезона. Готов приступить к тренировкам со сборной. Думаю, уже в течение ближайших дней.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта
24 марта