Леонид Тамбиев: "Для меня этот финал гораздо весомее и ценнее, чем прошлый" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Леонид Тамбиев: "Для меня этот финал гораздо весомее и ценнее, чем прошлый"

3 апреля 2019 года, 23:07
visibility 1447
comment 5
В избранное

Главный тренер "Сарыарки" Леонид Тамбиев прокомментировал серию против "СКА-Невы" и выход команды в финал Кубка Петрова.

- Хорошая серия получилась, боевая. Равный хоккей, равные возможности. В мелочах, в каких-то моментах, нюансах, игра вратарей, меньшинство, большинство предрешили исход серии.

Спасибо ребятам, что за такой, я считаю, короткий срок - четыре месяца - мы смогли собрать боеспособный коллектив, с хорошей рабочей атмосферой в раздевалке, что-то подработать, на что-то нацелить, поломать их стереотипы, культуру, нацелить их на другие вещи, не только попадание в плей-офф и прохождение первого раунда.

Не буду лукавить, для меня этот финал гораздо весомее и ценнее, чем прошлый. С прошлой моей командой было всё понятно. С ними я работал два года, она была готова. В тот финал было понятно, что мы будем играть со "СКА-Невой", там только эта серия была для нас упорной.

Здесь совсем другое: другой коллектив, другая работа, всё приходилось делать по ходу, готовить ребят. Работать пришлось с ними в два раза больше, чем я работал в "Динамо". Работа шла ежедневно по всем направлениям: по физической подготовке, работа с видео, по системе, по тактике, по дисциплине. Но эта работа и направление, которое мы выбрали, дали свой результат.

Благодарю всех болельщиков города Караганда и ребят с выходом в финал. Это большое дело. Как я говорю, два дня поулыбаемся и потихоньку начнём готовиться к финалу.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
26 марта
25 марта