Гинтс Бикарс: "За три периода не нашли слабых мест у соперника" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Гинтс Бикарс: "За три периода не нашли слабых мест у соперника"

2 марта 2019 года, 18:22
visibility 820
comment 11
В избранное

Главный тренер студенческой сборной Латвии Гинтс Бикарс поделился впечатлениями о прошедшем матче против команды Казахстана.

- Во-первых, хочу поздравить коллегу с победой и хорошей игрой. Очень сильный коллектив. За три периода мы так и не нашли слабых мест у сборной Казахстана. Хорошие движение, скорость, индивидуально сильные игроки, поэтому нам было тяжело уже с первых минут. Но проиграть сильному сопернику - это тоже урок. Постараемся отыскать весь позитив в этой игре.

- С чем связываете большое количество удалений у вашей команды?

- Мы не смогли справиться с той скоростью и тем движением, которые нам противопоставила сборная Казахстана. Плюс негативные эмоции тоже сказали свою роль. Из-за этого получились такие удаления, которые также повлияли на исход игры.

- По какому принципу формировалась студенческая сборная Латвии на этот турнир?

- У нас по сравнению с командой Казахстана всё было по-другому. Собрались мы практически в аэропорту (улыбается). Две тренировки, 6 и 7 февраля, и то не в полном составе. У кого-то были травмы, кого-то клуб ещё не отпускал. Так что две тренировки и вперёд. Это вопрос также и финансирования. Мы до конца декабря не знали, сумеем ли вообще принять участие на Универсиаде.

Автор материала
Павел Самойло
Комментарии загружаются
вчера
27 марта
26 марта
25 марта