Стал известен зарплатный бюджет "Барыса" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Стал известен зарплатный бюджет "Барыса"

27 февраля 2019 года, 17:53
visibility 6938
comment 112
В избранное

Чемпионат.com представил материал о примерных суммах бюджетов (контракты + бонусы) всех клубов Восточной конференции КХЛ на сезон 2018-2019 годов, в том числе астанинского "Барыса".

Сравнивая цифры, мы смогли узнать много интересных деталей. Руководство некоторых команд работает эффективно, а чьё-то место в турнирной таблице не соответствует вложенным средствам.

Затраты на тренерские штабы, проживания и перелёты идут отдельными статьями расходов. Ниже указаны суммы, заложенные на игроков. Далеко не факт, что всё потрачено до копейки, экономия по нынешним временам в порядке вещей. К примеру, чтобы хоккеисту получить бонус, нужно выполнить ряд прописанных в контракте условий.

Главное, что сразу хочется отметить. Бюджеты четырёх ведущих клубов выросли, а серьёзно сократили свои платёжки на Дальнем Востоке и в Китае.

Общая сумма бюджета "Барыса", по данным издания, в нынешнем сезоне составила 631 миллион рублей (9,6 миллионов долларов), что является 10-м показателем на Востоке. В прошлом сезоне бюджет насчитывал 596 миллионов рублей (9 миллионов долларов).

Теги:
Барыс
Комментарии загружаются
вчера
25 апреля