Олег Гущин: "В плей-офф побеждает характер" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
19 апр.
20 апр.
21 апр.
Избранное
Pro
Jastar
КХЛ
ВХЛ
МХЛ
НХЛ
Страница
Все новости

Олег Гущин: "В плей-офф побеждает характер"

13 февраля 2019 года, 17:09
visibility 598
comment 3
В избранное

Главный тренер петропавловского "Кулагера" Олег Гущин рассказал о завершившемся регулярном чемпионате и оценил состояние команды перед стартом плей-офф.

- Олег Александрович, давайте подведём итоги регулярного чемпионата.

- Начали неплохо, на протяжении нескольких месяцев шли в тройке лидеров. Потом наступил провал, и мы только начали выкарабкиваться из этой ситуации. Последние игры внушают оптимизм. В Алматы команда, наконец, в себя поверила, заиграла.

- Как оцените занятое место по итогам регулярки?

- Шестое место - это не наш предел. Конечно, хотели мы занять место в четвёрке и начать плей-офф на домашнем льду. Но есть объективные причины. К сожалению, это короткая скамейка, травмы ведущих хоккеистов, и самое главное - нам пришлось полностью менять вратарскую линию по ходу сезона.

- Можете выделить позитивные и негативные моменты прошедшего игрового отрезка?

- Главный позитивный момент - команда выбралась из той психологической ямы, в которую мы попали после декабрьского провала. Но есть и негативные моменты. Не все игроки до сих пор понимают всю ответственность своих действий за командный результат.

- Перед стартом плей-офф команда подписала контракты с двумя игроками из "Горняка". Это вынужденная мера?

- Тут всё просто. Нам нужно было усиление состава для создания конкуренции, в первую очередь. Брать кого-то со стороны в конце сезона не было смысла. Это как взять кота в мешке. А этих парней мы знаем, взрослые, квалифицированные хоккеисты с огромным опытом игры в плей-офф. Такие люди всегда пригодятся, мы на них рассчитываем и надеемся, что они нам помогут.

- Было ли принципиально, на кого выходить в первом раунде плей-офф?

- Для нас принципиально было территориальное расположение соперника. То есть мы очень не хотели попасть на "Бейбарыс" или "Алтай-Торпедо". Между матчами мало времени, и у нас могли бы возникнуть проблемы с билетами, переездами и, соответственно, восстановлением ребят.

- Как оцените соперника по 1/4 финала?

- "Иртыш" - очень хорошая, квалифицированная команда с опытным и грамотным тренером. Виден тренерский стиль. Мы с ними провели шесть матчей, и выиграли, к сожалению, только один, два раза проиграли по буллитам. Но сейчас это уже ни о чём не говорит, будут другие матчи и другой накал.

- В каком состоянии команда подходит к плей-офф?

- Команда подходит к решающей стадии с боевым настроем единым коллективом. Боюсь сглазить, но потихоньку возвращаются в строй болеющие и травмированные игроки, они уже занимаются в общей группе. И у нас появились какие-то варианты для ротации состава. Несмотря на все наши проблемы, ребята готовы сражаться. В плей-офф побеждает характер. У кого будет больше настроя, терпения и правильной мотивации, тот и выйдет победителем.

- Какие задачи стоят перед командой на решающей стадии чемпионата?

- Перед командой ещё в начале сезона ставилась задача - завоевать медали. Самое главное, все понимают, что нам это по силам. Желание у ребят огромное, и мы хотим доказать себе и всем, что способны это сделать.

Источник: ХК "Кулагер"
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
18 апреля
17 апреля