Никита Клещенко: "За счёт характера и терпения вырвали победу" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Никита Клещенко: "За счёт характера и терпения вырвали победу"

8 февраля 2019 года, 16:40
visibility 498
comment 2
В избранное

Защитник сборной Казахстана Никита Клещенко, забросивший шайбу в матче против Латвии, поделился эмоциями после заключительной игры на Кубке Наследия.

- Никита, на восстановление после вчерашнего матча было очень мало времени. Хватило сил на решающий поединок?

- Небольшая усталость чувствовалась. Приходилось в некоторых моментах выжимать из себя оставшиеся силы. Но все ребята понимали, что нужно отыграть этот матч достойно.

- На что прежде всего просили обратить внимание тренеры при игре с латышами?

- Тренеры предупредили, что латыши более креативные, нежели предыдущие соперники. Перед игрой показали видео, как играет соперник, обратили внимание на то, что у них любят подключаться к атаке защитники.

- Принципиально было выиграть? Или этот турнир всё же был одним из этапов подготовки к Универсиаде?

- Настраивались мы только на победу. Мыслей, что это всего лишь подготовка, не было. Тем более мы знали, что много болельщиков из Казахстана следят за нами, хотели порадовать их. К сожалению, не получилось это сделать в основное время. Допустили ошибку, нужно было сыграть попроще, где-то надёжнее вывести шайбу из зоны. Но всё же вырвали победу, за счёт характера и терпения. За исключением некоторых моментов мы были надёжнее соперника.

- Сегодня ты забросил первую шайбу в майке казахстанской сборной. Поделись впечатлениями.

- Первая шайба - это всегда особенные чувства, а за сборную забить вдвойне приятнее.

- Вы прилетаете вечером 9 февраля, а уже 10 и 11 февраля "Номаду" предстоят очень важные матчи против "Арлана". Насколько команда будет готова к этому противостоянию?

- Конечно, стопроцентной свежести у нас не будет. Но ничего страшного в этом нет. Просто нужно будет сыграть более умно и навязать соперникам свой хоккей.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
23 апреля
22 апреля