Эмиль Нургалиев: "Пробивает до мурашек, когда надеваешь форму сборной и играешь за родину" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Эмиль Нургалиев: "Пробивает до мурашек, когда надеваешь форму сборной и играешь за родину"

6 февраля 2019 года, 21:33
visibility 4458
comment 29
В избранное
Эмиль Нургалиев: "Пробивает до мурашек, когда надеваешь форму сборной и играешь за родину"

Защитник сборной Казахстана Эмиль Нургалиев в интервью сайту Шайба.kz прокомментировал матч против Японии в рамках Кубка Наследия. В прошедшей встрече он набрал 2 (0+2) очка.

- Получилась хорошая и боевая игра. В первом периоде неплохо реализовали свои моменты. Во втором где-то немножко потеряли концентрацию и пропустили ненужные голы. В третьем отрезке мы дожали соперника и довели счёт до победного. Все ребята молодцы, все старались и выкладывались.

- В чём причина потери концентрации во втором периоде, на твой взгляд?

- У нас был ночной перелёт, мы не успели практически акклиматизироваться. Да и сказывается небольшая разница во времени.

- Правда, что в команде тебя называют "абайским"?

- В сборной - нет. А так, когда играл за "Темиртау", местные ребята, бывало, называли так. Это связано с тем, что я родился в Абае. Когда был маленький, мы с семьёй переехали в Россию. Если честно, когда ехал играть сюда, главной моей задачей было выступление за сборную Казахстана. И я её выполнил, сыграл за сборную страны. Я счастлив и горд. Теперь цель - сыграть на чемпионате мира. То чувство, когда играешь за родину, оно непередаваемое. Надевая форму сборной, тебя пробивает до мурашек.

Автор материала
Ирина Бонова
Комментарии загружаются
сегодня
вчера
27 марта
26 марта
25 марта