Андрей Скабелка: "Доминик Граховина никуда не исчез, мы на него рассчитываем" - Шайба.kz
menu
ШАЙБА.KZ
perm_identity
arrow_back
Страница
Все новости

Андрей Скабелка: "Доминик Граховина никуда не исчез, мы на него рассчитываем"

2 февраля 2019 года, 20:29
visibility 2358
comment 92
В избранное

Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал победу над "Йокеритом".

- На самом деле играли с очень сильной командой. Два периода была тяжёлая вязкая борьба. Сначала немного не хватало эмоций после проигрыша СКА. "Йокерит" достаточно много играл в нашей зоне, создавал моменты. Но нам удавалось оставаться в игре. В третьем периоде "Йокерит" пошёл агрессивно в атаку, и нам удалось поймать соперника на этом. Получался быстрый переход из обороны в атаку. И я соглашусь, те моменты, которые создали в третьем периоде, мы реализовали. Отсюда и такой счёт.

- Андрей Владимирович, после забитой седьмой шайбы "Йокерит" стал играть не только в жёсткий, но даже грубый хоккей. Что вы в этот момент сказали ребятам?

- Нам это было не надо, у нас всё только начинается. Зачем нам большие штрафы или травмы. В этом плане было не так сложно ребят остановить.

- Последние матчи в воротах играет только Хенрик Карлссон. Не думали его заменить, чтобы он отдохнул и набрался сил перед плей-офф? И вы уже определились, кто будет вторым вратарём в плей-офф?

- Много было рассуждений на тему Граховины, что после пропущенного гола он исчез из команды. Он никуда не исчез, мы на него рассчитываем. 5 числа он уже будет здесь. У него был момент, который ему мешал играть и тренироваться в полную силу. Да, он пропустил две недели, но он приедет и будет готовиться. Я думаю, что к следующему выезду он уже будет готов. Также в обойме Кудрявцев и Мальгин. Следующий матч сыграет Хенрик, а после перерыва мы посмотрим, в каком состоянии будет Доминик, и там уже решим. У нас будет непростой момент, не знаю, как его назвать. Наверное, это будет репетиция плей-офф. Будет шесть матчей через день в концовке с выездом на Дальний Восток и Китай. Здесь мы уже подумаем, кого и как использовать.

Комментарии загружаются
сегодня
вчера
21 апреля
20 апреля